Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы №1 (2020 г.)
презентация к уроку (подготовительная группа)

Сухова Надежда Александровна

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_uchastka.pptx2.84 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Каменский детский сад» Богородского муниципального района Нижегородской области Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы №1 Воспитатели: Сухова Н.А ., Борисова И.А. 2020 г.

Слайд 2

Цель: создание развивающей среды на территории прогулочного участка в зимний период, использование нестандартного оборудования для развития физической активности детей. Задачи: - создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной работы с детьми и проведение оздоровительных мероприятий на прогулочном участке через использование нестандартного оборудования; - закрепление знаний у детей о снеге при использовании ледяного оформления рекреаций прогулочного участка; создание условий для экологического воспитания дошкольников; - активизация взаимодействия ДОУ с семьей в данном направлении.

Слайд 3

Наши мамы, наши папы Очень, очень любят нас! В воскресенье приходили Нам постройки подарили: Снег в пакеты насыпали, Горку делали и заливали Соорудили крепость, печку и осьминожку И еще всего понемножку. Мышку снежную и мишени Для игр и развлечений. А в понедельник мы пришли И были приятно удивлены! Спасибо родителям мы говорим И с удовольствием на прогулку бежим!

Слайд 4

Мы построились по парам, Дружно за руки взялись, Зашагали на прогулку: - Эй, народ! Посторонись!

Слайд 5

Мы мышку слепили на славу На славу, на славу, себе на забаву. На нас она зелеными смотрит глазами. Как будто смеется двумя огоньками.

Слайд 6

Мы пойдем сейчас гулять, Но не будем замерзать. Чтобы нам теплее стало, Завернемся в одеяло! Ленточка яркая! Одеялко жаркое! Только глазоньки да нос! На прогулку! На мороз!

Слайд 7

Сколько ног у осьминога? Ног у осьминога много… Сосчитаю по порядку- Разгадаю я загадку. Начал, было, я считать: -Раз, два, три, четыре, пять… Только сбился. И не смог Счесть у осьминога ног.

Слайд 8

Раскраснелась детвора – Накатала три шара! Друг на друга их сложили И ведро нагромоздили. Нос – морковка, уголь – глазки, Снеговик из детской сказки! Руки – ветки, рот – конфета, Пусть стоит теперь до лета!

Слайд 9

Уж который год подряд Строим горку для ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись!

Слайд 10

Слепили однажды мы снежную печку. Слепили трубу и заслонку-дощечку. Веток подбросили… Раз-два и три! Снежная печка, гори!

Слайд 11

На снегу она сидит. Гусеница, гусеница В шубке золотистой, Отправляйся, гусеница, Под листок тенистый. «Нет!»-ответила она «Не пойду я никуда, Мое время не пришло, Мне по снегу тяжело»

Слайд 12

Хоккей – это сила, Хоккей – это мощь, Хоккей – это радость, Хоккей – это злость. Ты шайбу возьмёшь, Побежишь, обведешь, И с силой бросаешь, И гол забиваешь! И сердце ликует, и рады друзья Вадь шайба лежит за спиной вратаря! Так будь же мужчиной: смелей, не робей! Иди же быстрее играть в хоккей!

Слайд 13

Мы из снега крепость строим – Начинали всё с нуля. Нас немного было – двое, А теперь – хоть отбавляй.

Слайд 14

У забора на пенёчке, Мы поставили кормушку, И зимой для малых пташек, Здесь застолье и уют.

Слайд 15

Сидит в кормушке белка И семечки грызет, У нас в саду плутовка На дереве живет!

Слайд 16

Птички, птички подходите — Угостить мы вас хотим! Ешьте сколько захотите Мы вам зернышек дадим!

Слайд 17

Куклы-дочки На руках, И не сводят с мамы глаз. Фотосессия у нас.

Слайд 18

Атрибуты для игр со снегом - лопатки и совочки, снежколепы , - ведерки, - сито с крупными ячейками, разноцветные крышки, шишки для выкладывания узоров на снегу, палочки для рисования на снегу

Слайд 19

Атрибуты для подвижных и спортивных игр - санки, - ленточки, - султанчики, вожжи, ледянки, - клюшки, - шайбы или шарики, - кегли и др.

Слайд 20

Атрибуты для сюжетно-ролевых игр - куклы, одетые по сезону, - саночки, - наборы игрушечной посуды, - ёлки

Слайд 21

Оборудование для исследовательской деятельности - различные емкости для снега и воды формочки для заморозки л енточки, султанчики Снежколепы

Слайд 22

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Идеи оформления прогулочного участка детского сада

Поделки, которые мы изготовили для детей второй группы раннего возраста, изображают домашнюю и дикую птицу. На их основе мы рассказываем детям,что курица - это домашняя птица и живёт она при дворе, а ...

Творческий проект оформления прогулочного участка «Зимняя сказка»

Для того чтобы прогулки детей в зимний период превратились в настоящий праздник необходимо создание определенных условий на прогулочном участке группы: расчистка участка от снега, сооружение построек ...

Зимнее оформление прогулочного участка старшей группы № 2

Зимнее оформление прогулочного участка старшей группы № 2...

Зимнее оформление прогулочного участка в старшей группе №1 (2018 г.)

Зимнее оформление прогулочного участка в старшей группе №1...

Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы № 2 2020 год

Зимнее оформление прогулочного участка подготовительной группы № 2Цель: создание развивающей среды, благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми, повышения двигательной...

Оформление прогулочного участка зимой в старшей группе.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег,...