Презентация-проект "Профориентация в ДОУ" проект по окружающему миру (старшая группа)
презентация по окружающему миру

БЕССУДОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

проект по окружающему миру (старшая группа)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya-proekt_proforientatsiya_v_dou.pptx1.41 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Моделирование игрового опыта дошкольников в рамках допрофессионального самоопределения Воспитатель МБДОУ детского сада №9: Бессудова Н.А.

Слайд 2

Профессиональная ориентация - это система мероприятий, направленных на выявление личностных особенностей, интересов и способностей у каждого человека для оказания ему помощи в разумном выборе профессии, наиболее соответствующих его индивидуальным возможностям.

Слайд 4

Моделирование игрового опыта детей Березенкова Татьяна Валерьевна

Слайд 5

Наглядно-дидактические комплекты

Слайд 6

Занятия с разрезными картами

Слайд 7

Занятия с сюжетными картинками

Слайд 8

Сюжетно- ролевая игра

Слайд 10

Дидактические игры с предметами

Слайд 11

Настольно- печатные игры

Слайд 12

Образовательно-игровые ситуации

Слайд 13

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа) на тему: "В гости к весне" (игровая ситуация для детей старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГТ)

Игры-путешествия с познавательной направленностью и неожиданным участием сказочных героев вызывают большой интерес у детей старшего дошкольного возраста. Они способствуют закреплению усвоенных ранее з...

План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа) по теме: Интегрированная ООД «Познавательное развитие». Ознакомление с миром природы с использованием ИКТ в группе детей старшего возраста на тему «Волшебница вода»

Интегрированная ООД «Познавательное развитие».Ознакомление с миром природы с использованием ИКТ в группе детей старшего возраста на тему «Волшебница вода» Програмное содержание: Познав...

Занятие по экологическому воспитанию детей в старшей группе Тема: «Весна в лесу». план-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа)

Занятие по экологическому воспитанию детей в старшей группе Тема: «Весна в лесу».Тема: «Весна в лесу» Занятие по экологическому воспитанию детей в старшей группе....