эссе.Выбор профессии.
материал по теме

 

       Для чего мы рождаемся на свет? В чём наше предназначение? Наверное, каждый из нас задает этот вопрос . И порой мы всю жизнь ищем ответ на него. Как понять нашел ты своё место в жизни, выбрал ли ты правильный путь, по которому готов идти всю жизнь. Идти, не сворачивая с него ни при каких обстоятельствах .Что повлияло на этот выбор- природная склонность к какой-то деятельности или ,как часто говорят судьба.

         Мой путь к профессии воспитателя был осоз-нанным ,желанным. Я  со школы мечтала быть воспитателем, потому что я люблю маленьких детей . Я работаю в Кошехабльском детском саду уже более 20 лет. Труд воспитателя может быть трудным ,нелегким, отнимающим порой всё - и физические и моральные силы ,но рутинным и неинтересным его не назовёшь.

      На земле каждый день рождаются дети и мы, воспитатели, помогаем им стать теми ,кем они хотели бы быть. За время работы в детском саду у меня было много выпускников .Они до сих пор приходят ко мне в детский сад ,чтобы поделиться своими успехами в школе, поздравить с праздником, да и просто поговорить .Для меня это самая высокая оценка моего труда ,я не только дала им необхо-димые знания ,но и научила их быть добрыми ,отзыв-чивыми ,воспитала желание –сегодня быть лучше, чем вчера. Я все больше убеждаюсь, что я выбрала правильный профессиональный путь.

    Возможно, мне не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие , - мне это и не важно. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть -своих детей ,которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Родины ,а кто-то из них может быть станет знаменитым и  даже совершит подвиг .А я буду знать ,что в этом есть и моя заслуга ,так как я наполнила сосуд каждого своего воспитанника своим трудом , любовью ,частичкой души  и сердца.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по ознакомлению старших дошкольников с профессиями взрослых "Все профессии нужны, все профессии важны"

Цель проекта:Познакомить  детей с различными профессиями взрослых.Формировать у старших дошкольников трудовые навыки.Обеспечить  начальную профориентацию детей дидактическими и методич...

Эссе "Выбор профессии"

Размышления о том, как каждый из нас приходит к выбору своего пути. Здесь мой личный опыт....

Проект в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Тема проекта: «Все профессии нужны, все профессии важны»

В современное время данный проект особенно актуален и значим, так как воспитание уважения к труду и людям надо прививать с детства, чтобы уже на этом возрастном этапе у детей возникло понимание ...

ЭССЕ "Выбор верный - ЗОЖ"

Здоровье является наиболее ценным и сложно восполняемым ресурсом в жизни человека. Человек априори не может быть совершенно здоровым, даже ведя здоровый образ жизни, однако, придерживаясь правил...

Открытый просмотр на тему: "Формирование положительного отношения к труду через знакомство с профессией и его отношения к другим профессиям" Игра - викторина: Все профессии нужны, все профессии важны"

Задачи: Обощение и закрепление знаний детей о профессиях.Цель: закрепить представления детей о профессиях и орудиях труда, необходимых людям определенных профессий; развивать логическое мышление, памя...