на тему: Развитие творческих способностей воспитанников посредства использования нетрадиционных техник изобразительного искусства
презентация к занятию (младшая группа) по теме

Гамова Моника Арнольдовна

презентация  на тему:"Развитие творческих способностей воспитанников по средствам использования нетрадиционных техник изобразительного искусства"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya_gamova_m.a.pptx707.68 КБ
Файл novaya_peredel.pptx1.34 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

День Святого Валентина Презентация для детей. Воспитатель 2 младшей группы Гамова М.А.

Слайд 2

День Святого Валентина Цель презентации – познакомить детей с праздником «Днем святого Валентина» - днем всех влюбленных. Задача – привить любовь и уважение детей к родным и близким.

Слайд 3

История праздника История самого Валентина окутана романтической тайной и исполнена драматизма. Одна из распространенных легенд относится к тем временам, когда Рим был языческим.

Слайд 4

Возвращаясь к легенде, когда Римляне верили во множество богов на их земле появился христианский проповедник Валентин, который разносил весть о С ыне Божием – Иисусе Христе, из – за чего был посажен в тюрьму за веру и за то, что он на глазах у всех исцелил дочь тюремщика, дал ей зрение. Его приговорили к смерти, и 13 февраля, накануне казни, он послал ей нежное прощальное письмо, в память о котором теперь в День Святого Валентина принято дарить друг другу поздравительные открытки в виде сердечек – валентинок .

Слайд 5

Праздник в современном мире День Святого Валентина или Валентинов День – праздник тонкий, нежный и справедливый. Не только для женщин, не только для мужчин. Для всех, кто любит, для всех, кто влюблен (хочет подарить внимание). Подарки в этот день простые – сердечки, конфетки, открыточки , цветы. Но пренебрегать ими нельзя. В этот день любая безделица слишком о многом говорит и слишком много значит.

Слайд 6

Любовь проявляется к: Родителям Сверстникам Родственникам (дедушке, бабушке, брату, сестре и т.д.)

Слайд 7

Завершающая часть праздника


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Развитие творческих способностей воспитанников посредством использования нетрадиционных техник изобразительного искусства Презентация для детей Второй младшей группы Воспитатели: Гамова М.А. Ширяева Н.В.

Слайд 2

Повысить уровень эмоционального благополучия воспитанников, научить творчески мыслить, свободно проявлять себя в различных видах деятельности Цель презентации

Слайд 3

Задачи

Слайд 4

Использование нетрадиционных техник во второй младшей группе

Слайд 5

Для активизации внимания у детей

Слайд 6

Мы экспериментируем

Слайд 7

Вот что получается Рисование ладошками +смятая бумага Восковые мелки + акварель

Слайд 8

Наше творчество Точечный рисунок ватной палочкой Работа поролоном, «печаткой» из картофеля

Слайд 9

Вывод


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Развитие творческих способностей детей посредством использования нетрадиционных способов изобразительной деятельности"

конспект родительского собрания об использовании в работе с детьми таких нетрадиционных техник изображения, как "Пластилинография", "Бумагопластика", "Аппликация из круп"...

Индивидуальная тема самообразования "Развитие творческих способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник изобразительной деятельности».

quot;Развитие творческих способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник изобразительной деятельности»....

ПРОЕКТ "Развитие творческих способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник изобразительной деятельности"

Изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных изобразительных технологий является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей, так как в ней особенно...

Опыт работы «Развитие творческих способностей дошкольников посредством использования нетрадиционных техник изобразительной деятельности»

Известно, что творчество способствует развитию фантазии, образного мышления и мелкой моторики, воспитывает художественный вкус и чувство цвета, обогащает внутренний мир и помогает раскрыть таланты, за...