Самопрезентация "Моё призвание"
материал на тему

Стручинская Татьяна Анатольевна

Самопрезентация на районный конкурс педагогического мастерства "Воспитатель года"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samoprezentaciya.docx14.44 КБ

Предварительный просмотр:

Самопрезентация «Моё призвание».

Сколько существует человечество, столько ищет оно ответ на вопрос: «В чём смысл жизни?» Если не углубляться в философию или религию, ответ окажется прост. Смысл жизни каждого человека — найти своё призвание и следовать ему.

Первые мысли о том, что я хочу работать с детьми, появились у меня ещё   в   начальных   классах   средней   школы   №3    города   Безенчук Куйбышевской области. Окончив   среднюю школу№4 города Миньяр, я окончательно определилась в выборе профессии. В 1992 году я окончила Челябинское педагогическое училище №1. В    1997    году    получила    диплом    Челябинского    государственного педагогического   университета,   где   заочно   совершенствовала  знания методик преподавания в начальных классах.

Свой трудовой путь я начала в Миньярской средней школе №4 учителем начальных классов, затем перевелась в детский сад №5. Получив удостоверение логопеда, я подробно изучила механизм появления звуков, узнала, как исправлять недостатки в звукопроизношении детей.

И увидев в первый раз радость в глазах ребенка от осознания того, что он смог сам правильно произнести звук, правильно сказать слово, я поняла, что нашла свое истинное призвание.

Проработав свыше 13 лет в детском саду, с уверенностью могу сказать: «Я счастливый человек. Каждый мой день я живу в волшебном прекрасном мире».

Клип «Как прекрасен этот мир».

Уверенность в себе и хорошие результаты в работе позволили мне получить признание и уважение родителей, коллег. Но самой дорогой оценкой для меня является доверие и любовь детей. Ради них хочется выдумывать, творить что-нибудь чудесное, интересное. Например, «Рабочий букварик Петушка» или «Математическую пропись». Мое хобби - работа в программе «Photoshop». И на праздники я дарю им вот такие необычные подарки.

На экране видеоклип «Мои талантливые дети».

Конечно, в моей работе встречаются и трудности, и соблазны. Но рядом со мной всегда опытные, талантливые коллеги и мудрые советчики. Они всегда помогают мне выбрать правильное решение, нужную дорогу.

Песня на мелодию песни «Дорогою добра». Спрошу у жизни строгой,

Какой идти дорогой? Куда по свету белому Отправиться с утра? Туда, где окна светят, И где смеются дети. Где доброта, терпение Рождают чудеса.

Когда я начинала,

Трудилась я немало.

Играть с детьми училась я,

Они - мне доверять.

Всегда в игре, без скуки,

Мы изучали звуки.

Потом пытались правильно

И чисто их сказать. Люблю свою работу, Успехи в ней и взлеты. Но только вот не личные, А садовских детей. Когда глаза сияют, Я тоже улыбаюсь. И их попытки робкие Становятся смелей.

Спрошу у жизни строгой,

Какой идти дорогой?

Куда по свету белому

Отправиться с утра?

Туда, где окна светят,

И где смеются дети.

Где доброта, терпение

Рождают чудеса.

Педагог дошкольного образования для меня - это не просто профессия, это - состояние души, призвание. Все, что я делаю в детском саду - я делаю ради детей, ради того, чтобы они росли и развивались

И чтобы маленький любознательный человечек вырос и стал счастливым я готова ежечасно отдавать свои знания, свои силы, свою душу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Я, моя профессия, мое призвание"

Эта презентация расскажет вам о моих трудовых буднях...

Моё призвание - педагог (2 часть)

Вторая часть презентации к мероприятию в детском саду....

Эссе "Мое призвание- воспитатель".

Эссе было написано для конкурса "Воспитатель года"....

Что такое призвание - для воспитателя?

Каждому человеку от рождения дан талант. Это Божий дар. Бог наделяет каждого из нас личной уникальностью,  какой-то особенностью, чертой, которой нет больше ни у...

Эссе на тему: "Быть логопедом - это призвание?!"

Моя педагогическая философия....