Презентация-знакомство "Я в "Сказке" и сказка во мне" в 4 частях.
презентация к уроку по теме

Дунаева Анна Леонидовна

Презентация-знакомство "Я в "Сказке" и сказка во мне"  в 4ч. -визитная  карточка  воспитателя  МДОБУ  "Детский сад № 221 "Сказка" г.Орска"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

участника конкурсного отбора педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования, активно внедряющих инновационные образовательные программы Презентационные слайды воспитателя МДОБУ № 221 «Сказка» г.Орска Дунаевой Анны Леонидовны

Слайд 2

Я в «Сказке» и сказка во мне! Дунаева Анна Леонидовна воспитатель первой квалификационной категории МДОБУ «Детский сад № 221 «Сказка» комбинированного вида г.Орска»

Слайд 3

Каждый день я отправляюсь в «Сказку». Каждый день наполнен волшебством, Каждый день я наполняю сказку Разумом, духовным естеством.

Слайд 4

Лиса Алиса

Слайд 5

Лиса Алиса Даром перевоплощенья Обладаю я, друзья, Бабку Ёжку иль Принцессу С лёгкостью сыграю я И Кикимора и Дрёма Бармалей и Шапокляк Роли эти все знакомы Для меня они пустяк. Не кривя душой нисколько Вам сейчас признаюсь я, Что театр, роли, сцена Не мечта, а жизнь моя.

Слайд 7

Мальвина

Слайд 8

Мальвина Буквы разные узнать, Написать и сосчитать. Отличать квадрат и круг Защищать проекты вслух. На занятьях – дисциплина Обучает всех Мальвина.

Слайд 12

Старичок Лесовичок

Слайд 13

Старичок Лесовичок Старичок Лесовичок О природе всё расскажет Заповедные тропинки Нам в лесу своём покажет. Мы с природой подружились И она, ведь так бывает, Свои тайны и секреты Перед нами раскрывает. «Не топтать, не рвать и не шуметь!» -Каждый это твёрдо знает. Птичьим пением и шелестом листвы Лес друзей своих приветливо встречает.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я в «Сказке» и сказка во мне! (продолжение ч.2) Дунаева Анна Леонидовна воспитатель первой квалификационной категории МДОБУ «Детский сад № 221 «Сказка» комбинированного вида г.Орска»

Слайд 2

Незнайка

Слайд 3

Незнайка Я-Незнайка, я-друзья, Фантазёр, проказник. Моя главная мечта, Чтоб вся жизнь как праздник! Чтоб поярче фейерверк, Чтоб шары взлетали, Чтоб улыбками у всех Лица расцветали.

Слайд 6

Кот Леопольд

Слайд 7

Кот Леопольд Я дружить Вас научу Потому что, не секрет Ничего, ценнее дружбы, В этом мире просто нет. Кто всегда придёт на помощь Если трудно станет вдруг Ну, конечно, без сомненья Настоящий, верный друг.

Слайд 9

С н е г у р о ч к а

Слайд 10

С н е г у р о ч к а Не страшны мне метель и пурга, Не пугает морозом погода, Потому что я зиму люблю Это-лучшее время года. На коньках прокатиться, на лыжах Или с горки промчаться стрелой… Потому-то Снегурочки образ Для меня очень близкий, родной.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я в «Сказке» и сказка во мне! (конец) Дунаева Анна Леонидовна воспитатель первой квалификационной категории МДОБУ «Детский сад № 221 «Сказка» комбинированного вида г.Орска»

Слайд 2

К а р л с о н

Слайд 3

К а р л с о н Я душой не покривлю. Если Вам сейчас признаюсь, Путешествовать люблю За границу собираюсь. Дует с моря лёгкий бриз Отправляюсь я в круиз. С пользой дела отдыхать Много нового узнать.

Слайд 6

Доктор Айболит

Слайд 7

Доктор Айболит Всем известен Айболит! Знаем, чем он знаменит. Кошку, рыбку и собачку Всех зверей он исцелит. Ну, а мне он помогает Детям доброту привить, Никого в беде не бросить Всем помочь, всех подлечить

Слайд 10

Ф е я – в о л ш е н и ц а

Слайд 11

Ф е я - в о л ш е б н и ц а Дома я – волшебница и фея Поддержу, налажу, прослежу Слово доброе я вовремя скажу Для моих любимых не секрет. Мама - фея, в этом спору нет.

Слайд 14

М у х а - Ц о к о т у х а

Слайд 15

М у х а - Ц о к о т у х а Пирогов я испеку Сладким чаем угощу. Заходите гости в дом Я всегда Вам рада, Пообщаться за чайком Для меня – отрада.

Слайд 17

О л е Л у к о й е

Слайд 18

О л е Л у к о й е Оле Лукойе – сказочный гном! Сном он волшебным входит в наш дом. Сказочным гномом я часто бываю, Так как я сказки сама сочиняю. Сказки для дочек пишу от души Нравятся дочкам сказки мои!

Слайд 19

Как девочка Маша с ленью боролась (посвящается дочке Маше) Жила была девочка Маша. Это была хорошая девочка: добрая, умная, веселая. Но вот беда, повадилась на нее лень нападать. Наваливается на Машу всей своей тяжестью. Да так, что Маша ни рукой, ни ногой пошевелить не хочет. Пришла как-то мама с работы и просит дочку помочь ей. А Маша лежит на диване, и двигаться не хочет. «Ой, мамочка, на меня опять лень напала» - говорит она маме. Мама покачала головой и отвечает: «Так она тебя совсем одолеет. С ней ведь бороться надо» -Да как же с ней бороться, если она невидимая? - спрашивает Машенька. -А ты возьми веник и вымети ее из комнаты Маша схватила веник и давай комнату подметать. -А чтобы лень не вернулась, надо все влажной тряпкой протереть. Ведь лень хитрая, она на свой запах возвращается. А ты все ее следы смоешь, она и не найдет. Взялась Маша за тряпку… -Ну, а чтобы лень совсем не смогла до тебя добраться, надо в комнате кое-что изменить. Книжки, например, ровно на полке поставить, карандаши собрать. Заглянет лень в комнату, не узнает ее и уйдет. Не хочет Маша, чтобы лень возвращалась. Собрала карандаши, книги расставила да еще игрушки рядком рассадила. -Какая ты молодец! Настоящий боец! Вон как ты ловко лень одолела – говорит мама – Но, что же ты опять на диван ложишься? -Ой, мамочка. Кажется, на меня теперь усталость навалилась.

Слайд 20

Источник шаблона: Якушевская Юлия Сергеевна Учитель информатики МОУ «Кадетская школа-интернат № 9» г. Омска Сайт конкурса http://pedsovet.su При оформлении слайдов использовала векторный редактор Xara Xtreme Pro 5 и векторный клипарт.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "К нам стучится сказка" 2-я часть

Цель проекта: создать оптимальные условия развития речи детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности; развитие художественно – творческих способностей дошкольников в театральной...

Презентация знакомство с окружающим миром январь 2018г.( 1 часть)

Игра помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает к целенаправленной, осмысленной деятельности....

Презентация знакомство с окружающим миром январь 2018г.( 2 часть)

Игра помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает к целенаправленной, осмысленной деятельности....

Презентация знакомство с окружающим миром январь 2018г.( 3 часть)

Игра помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает к целенаправленной, осмысленной деятельности....

Презентация Знакомство с русской народной сказкой "Колобок" для детей 2-3 лет

Знакомство с русской народной сказкой "Колобок" для детей 2-3 лет...

Презентация "Знакомство с театром" часть 1

Презентация разработана в рамках краткосрочного проекта "Театр и мы", предназначенного для детей подготовительной группы ДОУ.Цель проекта: создание условий для всестороннего воспитания и пол...

Презентация "Знакомство с театром" части 2, 3, 4

Презентация разработана в рамках краткосрочного проекта "Театр и мы", предназначенного для детей подготовительной группы ДОУ.Цель проекта: создание условий для всестороннего воспитания и пол...