Работа со сказкой
материал на тему

Кунаковская Екатерина Владимировна

Работа со сказкой

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rabota_so_skazkoy.doc405.5 КБ

Предварительный просмотр:

Работа со сказкой

В старшей группе провожу занятия по работе со сказкой. На занятиях дети с помощью кукол учатся вести диалог, выражать свои чувства и эмоции. Такие занятия позволяют детям через эмоции и чувства куклы выразить свои эмоции и чувства.

Целью занятий является научить детей не стесняться в выражении своих чувств; учиться понимать и принимать свои чувства и эмоции.

Работа со сказкой – яркое и незабываемое событие. Такие занятия всегда насыщенны эмоционально. Главное на таких занятиях, чтобы каждый ребёнок имел возможность примерить на себя роль персонажа.

В «помошники» для инсценировок можно брать различных кукол – обычных, пальчиковых, кукол на руку, марионеток, бумажных кукол; животных – резиновых, пластиковых, плющевых, бумажных; игрушки из киндер-сюрпризов; маски для детей; предметы – заместители и пр. Выбор зависит от вашей фантазии и возможностей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективное планирование работы по развитию речи на тему "Работа со сказкой с средней, старшей и подготовительной группе"

Перспективное планирование разработано на основе  русских народных  и литературных сказок. В планировании представлена работа со сказкой на месяц, как в первую, так и во вторую  половин...

СКАЗКИ ЗНАКОМЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ (методическое пособие для воспитателей по работе над сказкой)

Конечно, сказки есть в каждом доме, и читают их детям всех возрастов в дошкольном периоде. Дети берут из сказок множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с пр...

Уроки сказки или как работать со сказкой.

Уроки сказки или как работать со сказкой. “Сказка –  ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок”       А.С.Пушкин...

Учебно - методическое пособие для воспитателей по работе над сказкой «Сказки знакомые и неизвестные».

Сказки есть в каждом доме, и читают их детям всех возрастов в дошкольном периоде. Дети берут из сказок множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, п...