1 младшая группа "а"
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Аверина Ольга Владимировна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_mladshaya_gruppa_a1.pptx1.95 МБ
Файл 1_mladshaya_gruppa_a2.pptx2.37 МБ
Файл 1_mladshaya_gruppa_a3.pptx2.45 МБ
Файл 1_mladshaya_gruppa_a4.pptx2.43 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 МЛАДШАЯ ГРУППА «А» ВОСПИТАТЕЛЬ : Аверина . О.В . ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА

Слайд 2

Развивающая среда , в которой растет и развивается ребенок, дает возможность наиболее эффективного развития индивидуальности ребенка с учетом его склонностей, интересов ,уровня активности.

Слайд 4

Стихотворный девиз о группе "Подсолнушки" Мы маленькие солнышки, лучистые подсолнушки , Девиз наш как у солнышка: «Светить, светить, светить!» Мы семечки подсолнушка, мы дружная компания. И рядом друга верного надежное плечо И также как подсолнушки стремятся выше к солнышку, Потянемся мы к знаниям прилежно как они.

Слайд 5

ИГРОВОЙ УГОЛОК : Играя ,дети проигрывают определенные ситуации ,оживляя в памяти яркие впечатления .В ходе игры появляется возможность осваивать и творчески « перерабатывать » имеющийся опыт .

Слайд 6

В группе игровая среда наполнена разнообразным материалом и оборудованием. Они доставляют радость и удовольствие детям, формируют представления об окружающем мире, побуждают к активной игровой деятельности. .


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Уголок книги-в данном уголке имеется подборка книг, которая соответствует возрасту детей Они дают детям возможность развивать фантазию,а русские сказки знакомят детей с прелестью народного творчества . Книги о явлениях природы и повадках животных учат детей воспринимать родную природу и беречь ее .Данный уголок имеет большое значение для развития у детей памяти ,усидчивости и умения воспринимать и запоминать услышанное .

Слайд 2

Физкультурно-оздоровительный уголок -материал группового центра позволяет создать условия ,в которых ребенок может самостоятельно заниматься двигательной активностью , развивая ловкость, координацию движений .

Слайд 4

В дидактическом уголке имеются различные игры , сочетающиеся с вопросами , указаниями ,объяснениями ,показом .С помощью этих игр передаются детям знания ,представления о различных предметах и ее свойствах .

Слайд 5

Уголок природы-собранный материал позволяет формировать у детей реалистические знания об окружающей среде,гуманное отношение к живым существам,вводит ребенка в мир природы , воспитывает любовь и бережное отношение к ней.

Слайд 6

УГОЛОК РЯЖЕНЬЯ Развитие интереса к русскому народному творчеству . Развитие желания действовать с элементами костюмов и атрибутами как внешними символами роли. Развитие памяти ,внимания , воображения , речи и самостоятельного творчества.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В нашем детском саду, еще есть много интересного-приглашаем посмотреть!!!!

Слайд 2

Изостудия – здесь проводятся занятия по изо:рисование,лепка,апликация .


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 3

Музыкальный зал-где проходят все праздники,развлечения и т.д.

Слайд 4

Русская изба-здесь проходят занятия по знакомству с русским бытом.

Слайд 7

Экологическая комната «Зимний сад»-здесь представлены разнообразие цветов и различные экспонаты,фонтаны,бассейн .

Слайд 10

Спортивный зал-здесь проходят занятия по физкультуре,зарядка и т.д.