Презентация "Три поросенка"
презентация на тему

Митрофанова Татьяна Владимировна

Презентация по сказке "Три поросенка", данная презентация была использована для физкультурно-оздоровительного досуга  с элементами здоровьясбережения "Три поросенка". Данную презентацию могут использовать в работе все педагоги  ДОУ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon tri_porosenka.ppt1.22 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Жили-были три поросенка, три брата – Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. А И У

Слайд 2

Все лето они веселились, играли и спортом занимались. Особенно они любили делать зарядку. И У А

Слайд 3

3 Но вот наступила осень. Пожелтели листья и тихо зашептали на ветру. Стало поросятам холодно. Но они у нас умные. Знают: чтобы не болеть, надо закаляться и массаж делать.

Слайд 4

Решили поросята построить себе дома на зиму. Ниф-ниф сделал себе дом из соломы, Наф – наф – из прутьев, а Нуф-Нуф построил дом из кирпича – он всегда считал, что дом поросенка должен быть крепостью. Довольные поросята расшалились, разыгрались на полянке.

Слайд 5

Поросята расшумелись и вдруг увидели страшного Волка, притаившегося за кустом. Испугались они и бросились наутек. .

Слайд 6

Первым добежал до соломенного домика Ниф-ниф. Захлопнув дверь перед самым носом Волка, он первым делом отдышался

Слайд 7

А затем решил посмотреть, что же делает волк. Выглянул Ниф-ниф в окно, но никого не увидел. Решил он тогда сделать гимнастику для глаз, чтобы глазки лучше видели.

Слайд 8

Только Ниф-Ниф успокоился, как вдруг стены дома затряслись, дом зашатался и развалился. Волк щелкнул зубами перед самым пятачком маленького поросенка. Ниф-Ниф ловко увернулся и бросился бежать к дому Наф-Нафа.

Слайд 9

Наф-Наф пустил братца к себе в дом. Оба они почувствовали себя хорошо защищенными за стенами домика из прутьев и решили, что им нечего боятся. И решили поиграть

Слайд 10

Вдруг и этот дом задрожал. Волк опять стал дуть. И из стен дома посыпались прутики, и вскоре от домика осталась только дверь. Испугались братья и пошли искать помощи у Нуф-Нуфа. Но, чтобы попасть в дом к третьему братцу, нужно пройти через лесные препятствия.

Слайд 11

Спрятались поросята в доме третьего братца. Вот здесь они в безопасности- дом каменный, крепкий. Как Волк ни старался, ни дул - ни один камешек не сдвинулся с места. Поросята поняли, что надо жить дружно, и тогда им не страшен волк.

Слайд 12

С тех пор братья стали дружно жить вместе, под одной крышей, а волка больше никогда не видели. Нужно жить и не лениться! Всем дружить и всем трудиться! Петь, плясать, не уставать, Бед и горестей не знать!

Слайд 13

КОНЕЦ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему "Сказка три поросенка"

В презентации говорится о работе по подготовке спектакля по сказке "Три поросенка". Раскрываются методы и приемы актерского тренинга....

Физкультурный досуг с детьми старшей группы по физическому воспитанию по сказке "Три поросенка"

Досуг построен в игровой форме по сказке "Три поросенка."  Серия используемых игр способствует закреплению двигательных навыков детей...

С.Михалков.Три поросенка

Текст сказки Сергея Владимировича Михалкова "Три поросенка"...

"Три поросенка учатся архитектурному делу"

Призентация интегрированного занятия. Виды деятельности: физическая культура и изодеятельность. Старшая группа....

Конспект занятия по лепке "Поросенок" в средней группе (4-5 лет) в рамках осуществления проекта "Домашние животные"

Обучение созданию нужного образа из капсулы киндер-сюрприза и пластилина. Упражненине в уме­нии соединять части, прижимая их друг к другу. Побуждение детей соотносить слова и движения рук, пальцев....

Сценарий в стихах для дошкольников по мотивам сказки «Три поросенка»

Сценарий сказки предназначен для использования в играх-драматизациях с участием детей и взрослых.Расчитан на широкий круг педагогов ДОУ....