презентация группы текст
занимательные факты (средняя группа) на тему

Гордеева Любовь Викторовна

Текст презентации группы к экскурсии по саду

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekskursiya_po_gruppe.docx17.28 КБ

Предварительный просмотр:

Добрый день.

Представляем Вашему вниманию группу №10 «Гномики». Нашу группу посещают дети среднего возраста 4-5 лет. Списочный состав группы -  35 детей. Посещают группу в среднем 28-29 детей.

Наша группа начинается с приемного помещения. Здесь находятся шкафчики для детей, соответствующая списочному составу, вся необходимая информация для родителей, а т. ж. консультации и папки передвижки на различную тематику. Вниманию родителей представлена фото выставка и выставка работ детей. Здесь мы знакомим родителей с показателями развития ребенка данного возраста. Вывешиваем ежедневную информацию для родителей о деятельности детей в режиме дня.

Сейчас мы находимся в групповой комнате. Оборудование группы соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Мебель соответствует росту и возрасту детей. Групповое пространство нашей группы условно разделено на пять развивающих зон.

  1.  Зона познавательного развития. В нее входит патриотический уголок. В уголке размещен материал по темам Символика России, портреты президента России Путина Владимира Владимировича, губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича, иллюстрации с разными городами России, литература о стране, о ее народах и их обычаях. Весь материал расположен так, что дети свободно могут подходить, брать, просматривать.

В эту же зону входит уголок природы. Он у нас яркий, красочный, наполнен дидактическими играми. Здесь игры о животных, растениях, о живой и неживой природе и многое другое. Имеется календарь природы, котором дети отмечают свои наблюдения.

Уголок природы плавно переходит в уголок экспериментирования. Этот уголок наполнен различными природными материалами, есть предметы для экспериментирования с водой, воздухом, песком, магнитами.

Книжный уголок. В уголке оформлена книжная выставка детских писателей. Здесь дети могут свободно брать, рассматривать понравившуюся им книгу.

Уголок безопасности также входит в познавательную зону. Он наполнен различным демонстративным материалом. Имеется богатый дидактический и наглядный материал, плакаты по правилам дорожного движения, настольные игры дорожные знаки, макет дорожного движения и многое другое. Для закрепления материала по правилам дорожного движения имеются раскраски.

В уголке творчества имеется весь необходимый материал для рисования, аппликации, лепке.

Имеется у нас и уголок конструктора. Здесь находятся конструкторы различного размера и формы, величины. Дети самостоятельно конструируют как по образцу, так и свои задумки.

  1. Это у нас музыкально-театрализованная зона. Сюда входит театральный уголок и музыкальный уголок. Есть театр на деревянных ложках, театр би-ба-бо, перчаточный театр, шапочки героев сказок сделаны своими руками. Игры в театр помогают преодолеть сценическую скованность и развивают речь. В музыкальном уголке достаточное количество музыкальных инструментов, в которые дети могут поиграть или познакомиться по картинам к дидактическим играм.
  2. Двигательная зона включает в себя физкультурный уголок. Здесь находится весь необходимый материал для занятий физкультурой, наполнен играми и пособиями. Весь игровой материал доступен и переносной, что позволяет детям играть в любом свободном месте.
  3. ________________________________

  1. ______________________________________

Сейчас мы находимся в нашей спальне.

На это наша экскурсия по спальне заканчивается. Спасибо за внимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация группы "Фиалка" на районный смотр - конкурс "Яркая группа - Счастливое детство"

Презентацию своей группы на конкурс я проводила в марте 2010 года. Очень хотелось преподнести что-то необычное. В итоге я приглашаю гостей посетить наш групполайнер под названием "Фиалка" , на котором...

Презентация и текст к презентации "Великие события в истории России"

В материале рассказывается о событиях из истории Росии. Материал можно использовать для рассказывания и показа детям дошкольного возраста....

Конспект занятия для подготовительной группы по познавательному развитию: «Путешествие в типографию» ПРЕЗЕНТАЦИЯ и текст к ней

ПРОГРАМНОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Познакомить детей с трудом работников типографии; с процессом создания, оформления книги. Показать значимость каждого компонента труда в получении результата. Воспитывать любовь...

Презентация и текст по теме "Типы привязанностей и их влияние на детско-родительские отношения" на родительский лекторий.

Говоря о привязанности ребенка к родителям мы всегда подразумеваем формирование этой привязанности в семье.Семья – сложный комплекс тесных, длительных и эмоционально насыщенных межличностных отн...

Презентация и текст выступления по теме «Игры с крупами для детей дошкольного возраста»

3адача педагога – не пресекать исследовательскую деятельность воспитанников, а наоборот, активно помогать.Игры с крупой используются педагогами в работе с детьми, как младшего, так и старшего до...