Творческая деятельность
материал на тему

Дегонская Ирина Владимировна

Клуб "Затея"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Творческая деятельность407.26 КБ

Предварительный просмотр:

http://pochinok.museum67.ru/news/

"Музейной ночи звёздная вуаль"

22.05.2018

19 мая в Починковском историко-краеведческом музее прошло праздничное мероприятие «Музейной ночи звёздная вуаль» в рамках Международной акции «Ночь в музее». В этом году оно было посвящено 150-летию открытия Риго–Орловской железной дороги. Праздничное действие началось перед входом в музей. Участники юношеского театра Починковской детской школы искусств  представили для починковцев весёлую композицию «Багаж» по мотивам одноимённого стихотворения      С. Маршака.

         Затем гостей праздника пригласили в выставочный зал музея, в котором расположилась выставка-ярмарка починковских мастеров. Они представили украшения, поделки, панно, декоративные картины ручной работы.

         В этом же зале состоялось открытие новой выставки декоративно-прикладного творчества «Радуга рукотворных талантов». Свои работы на выставку предоставили три автора: Татьяна Викторовна Токарева, Татьяна Александровна Алексеева и Елена Владимировна Куролесова.

         Елена Владимировна Куролесова провела для всех присутствующих мастер-класс по изготовлению смоленской куклы – столбушки. Дети с большим удовольствием слушали увлекательный рассказ рукодельницы и мастерили самодельных кукол из разноцветных кусочков ткани.

         Педагоги и воспитанники детского сада № 1 подготовили подарок для мастериц – театрализацию «Лиса и журавль». Это выступление никого не оставило равнодушным.

         Затем праздничный вечер продолжился в следующем зале, где прошло мероприятие, посвящённое 150-летию Риго-Орловской железной дороги и образованию станции Починок. Сотрудники музея познакомили посетителей с этапами строительства железной дороги и историей возникновения станции Починок. Забавным дополнением исторической  части стало театрализованное представление участников клуба «Затея», которое называлось «Когда к истории хотим мы прикоснуться», в котором артисты в лёгкой, шуточной манере представили зрителям поездку пассажиров поезда по только что открывшейся Риго–Орловской железной дороге. Самодеятельные артисты в шутливой форме обыграли простые, житейские ситуации.

         Традиционным конкурсом ежегодной акции «Ночь в музее» стал «Выбор Лады». На этот раз Ладой стала второклассница Кристина Иванова.  Вместе с новой Ладой все посетители музея вышли на улицу и встали в дружный хоровод.

В этот праздничный вечер открылся выставочный проект «Тайна замочной скважины». На этот раз свою авторскую работу в технике бисероплетение под названием «Сиреневый рай» представила Марина Шевченко.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто вместе с сотрудниками музея сделал этот вечер по-настоящему праздничным и незабываемым: участникам клуба «Затея» - Татьяне Бодуновой, Ирине Павловской, Виктории Калиничевой, Ирине Дегонской, Ольге Шаройко, Елене Латышевой, Марине Шевченко, Эльвире Мартыновой; участникам юношеского театра Починковской детской школы искусств под руководством Анастасии Вовк, педагогу Починковской детской школы искусств Оксане Литвин. А так же педагогам  детского сада № 1 Виктории Калиничевой и Юлии Корец, и их воспитанникам - Эвелине Мартыновой, Тане Феськовой, Полине Аверкиной и Вите Карманову.

         Праздничный вечер закончился  угощением караваем всех присутствующих гостей. Мероприятие «Музейной ночи звёздная вуаль»   получилось насыщенным, по-настоящему зрелищным. В этот вечер посетители узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc01548_450_411.jpg

"Станция Починок" - тематический вечер.

15.05.2018

13 мая в Починковском историко-краеведческом музее прошёл тематический вечер для взрослых под названием «Станция Починок», который был посвящен 150-летию открытия Риго-Орловской железной дороги.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc01518_450_367.jpg

"Сороки"

17.03.2018

16 марта  в Починковском историко-краеведческом музее прошла познавательно-игровая программа в рамках проекта по краеведению "Календарные праздники в музее" для воспитанников детских садов города. Темой мероприятия стал народный календарный праздник "Сороки".  

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc01063_450_338.jpg

"Останови огонь"

11.03.2018

В марте сотрудники Починковского историко-краеведческого музея проводят экскурсии по выставке декоративно-прикладного творчества "Останови огонь", предоставленной Починковским местным отделением общероссийской общественной организацией ВДПО. Представленные  работы выполнены школьниками Починковского и Глинковского районов.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc01078_450_338.jpg

"Ёлочный базар" - выставка декоративно-прикладного творчества.

10.01.2018

В январе в Починковском историко-краеведческом музее проходит выставка работ декоративно-прикладного творчества «Ёлочный базар». Участники выставки – воспитанники детских садов города и их родители. На выставке представлены поделки новогодней тематики.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc00692_450_338.jpg

"За природу в ответе"

18.12.2017

16 декабря сотрудники Починковского историко-краеведческого музея вместе с участниками клуба «Затея» провели выездное мероприятие в Даньковской библиотеке, которое посвящалось Году экологии в России.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/dsc00291_500_375.jpg

http://pochinok.museum67.ru/files/198/10.jpg

"У войны не детское лицо"

09.09.2017

С 12 по 23 сентября в Починковском историко-краеведческом музее проходят тематические мероприятия для школьников и дошкольников: «У войны не детское лицо», «Как хорошо на свете без войны» и «Войной изломанное детство».

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/vystavka-003_450_338.jpg

"В блеске елочных огней" - выставка работ декоративно-прикладного творчества.

11.01.2017

«В блеске ёлочных огней» - так называется новая выставка новогодних поделок, выполненных воспитанниками детских садов города и их родителями.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/novyj-god-006_450_600.jpg

"Новогодние посиделки"- праздничное мероприятие.

10.01.2017

4 января в музее прошли Новогодние посиделки.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/5_450_313.jpg

Заседание клуба "Затея".

04.12.2016

26 ноября состоялось первое заседание клуба "Затея".

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/img_0590_450_294.jpg

"Амто (здравствуй), Корякия!"

15.03.2016

11 марта в музее состоялось открытие выставки «Амто, (здравствуй) Корякия! Посвящена она 85-летию образования Корякского округа.

http://pochinok.museum67.ru/files/198/resize/kayurova-001_400_533.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Развитие творческих способностей дошкольников в процессе продуктивной художественно-творческой деятельности»

Развитию творческих способностей дошкольников  придаётся особое значение в условиях стандартизации дошкольного образования. Одним из эффективных средств развития индивиду...

проект"ВРЕМЕНА ГОДА"Развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами интеграции художественно-творческой деятельности".

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:Изучение парциальных программ  развития творчества в различных видах деятельности (“Красота – радость – творчество” Т.С.Комаровой, А.В.Антоновой, М.Б.Зацепиной; “Радость творчества...

Выступление на педсовете: "Развитие творческих способностей детей посредством художественно - творческой деятельности".

В выступлении даны рекомендации педагогам по использованию различных техник изобразительной деятельности, для развития творчества у детей....

Презентация "Развитие творческих способностей детей через творческую деятельность"

«…Это правда!Ну чего же тут скрывать?Дети любят, очень любят рисоватьНа бумаге, на асфальте, на стене,И в трамвае на окне…»...

Развитие творческих способностей дошкольника через художественно-творческую деятельность.

Рисование для ребенка - это игра. Дети с удовольствием и интересом чертят на бумаге каракули. Дай детям возможность, они изрисовали бы все вокруг. Как только ребенок поймет, что карандаш, ручка оставл...

«Методы и приёмы развития творческих способностей дошкольников в художественно-творческой деятельности (в рисовании) в соответствии с ФГОС ДО»

ü    Развитие продуктивной деятельности детей (рисование, лепка, аппликация, художественный труд);ü    Развитие детского творчества;ü    Приобщение к изобр...