Сценарий развлечения к Дню матери с использованием здоровьесберегающих технологий, ИКТ
методическая разработка

Гасанова Айгюн Айдын кызы

С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_razvlecheniya_k_dnyu_materi.docx19.26 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий развлечения к Дню матери с использованием здоровьесберегающих технологий, ИКТ

Вед. День матери праздник ещё молодой, но мы рады ещё одной возможности поздравить любимых мамочек и подарить им песни, танцы стихи.

А вы слышали, дети, где то на белом свете, есть удивительная страна, маминой зовётся она! А как попасть туда мне рассказала одна волшебница, нужно закрыть глаза, только по честному, и представить лицо своей мамочки. Давайте попробуем.

Появляется Мама. Протирает пыль. Подметает пол.

Мама: Ох, как я устала! Готовлю, стираюсь, убираюсь. Еще и на работу в ночную смену!... О! Мой старый кувшинчик! Сколько же ты тут простоял?

Дж: Апч-хи! О! Куда это я попал?  Здесь так много прекрасных дам! Ваша красота ослепляет меня! Тысячу лет просидел я в этом кувшине, куда хитростью меня заточил злой и коварный волшебник. И ты, добрейшая из добрейших, спасла меня! И теперь, я- великий Джин, готов исполнить любое твое желание!

Мама: Ой, даже и не представляю, о чем бы пожелать. Ну, о чем мечтают все мамочки…?!

Дж: Понял! Алееее-гоп!

Появляется Басков под музыку одной песни из его репертуара.

Мама: Да, ну, неееет же! Не об этом мечтают мамочки. Самое дорогое и желанное для мам – это их дети, видеть их здоровыми и счастливыми, радоваться вместе их высоким результатам. Видеть, что твой ребенок растет настоящим человеком… Ну, и конечно, хотелось бы чуууть - чуть отдохнуть от повседневной суеты, остаться с детьми хотя бы на часок.

Вед. Как то всё туманно. Кажется что эта страна всегда рядом, а с другой стороны, всё равно непонятно, как в неё попасть, как увидеть её своими глазами?

Дж. Очень просто, при помощи волшебных предметов, кстати один из них я вижу в вашем зале, это же ковёр самолёт! А чтобы взять нужный курс и набрать необходимую высоту, надо произнести волшебные слова: ковёр самолёт, возьми нас в полёт, взлетай в вышину, неси в мамину страну.

Вед. Ребята а чтобы лететь было веселее, давайте встанем со своих посадочных мест и споем песню для мам.

Реб. Споём для мамы песенку! Звенит она и льётся. Пусть маме будет весело, пусть мама улыбнётся.

Песня

Вед. Ой, как высоко мы летим! Кажется, я вижу русло Реки Маминых забот. Оно протекает через всю страну, пересекает Кухонную поляну… А что это за высокие горы?

Дж. Так это всемирно известные горы Несделанных дел. Любая мама про них расскажет, если спросить.

Вед. Тогда пристегните ремни, начинаем снижаться и совершим первую посадку.

Трудиться на кухне не очень охота! Но  мамы справляются с этим с закрытыми глазами

Конкурс  «Варим борщ и компот»

А наше путешествие продолжается!

Кажется, мы приближаемся к бухте Маминых профессий.

Дж. Пока мы будем летать над бухтой Маминых профессий, я вам загадаю загадки и мы узнаем какие же профессии бывают у мам.

Если ты разбил коленку, поднимайся и не плачь. Быстро смажет рану йодом перевяжет ногу (врач).

Кто ходит в белом колпаке с большим половником в руке? Кто приготовит вкусные вам голубцы капустные? Профессию назвать готовы? Это мама классный (повар).

Каждое утро спешит на урок мамочка в школу. Она (педагог).

В любую погоду, в дождь и в жару, каждый получит почту свою. Знает маму весь район это мама (почтальон).

Вед. Профессии у мам самые разные и все они очень нужны людям. А мы с вами подлетаем к острову развлечений и отдыха. И если уж судьба забросила нас на этот остров давайте будем веселиться

Музыкальный конкурс

Танцевальный батл среди мам

Дж. А если мама куда-нибудь собирается, то конечно же она красиво наряжается. А у нас ведь сегодня праздник. Так давайте нарядим наших мам.

Тантамареска

Дж. И мы отравляемся дальше и кружим над долиной спорта. И  конечно же мамы все у нас ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Объявляю посадку. И мы приглашаем мам на фитнес разминку.

Эстафета

Дж. Пристегните ремни, следующая остановка остров неопознанных вещей.

«Угадай мамину вещь»

Дж. Летим дальше друзья. Мы приближаемся к стране «Любви и ласки» Конечно же мамы самые добрые, ласковые и заботливые. Так давайте же и мы им подарим своё тепло

Игра «Игралочка-обнималочка»

Дж. Ура! Мы достигли конечного пункта нашего путешествия это долина Маминой мечты. Она окружена мечтами и желаниями. А как вы думаете, о чём мечтают ваши мамы? (вопросы)

Вед. Вот мы и побывали с вами в чудесной маминой стране, но наше путешествие заканчивается и нам пора возвращаться в детский сад.

Дж. Прошу друзья пожаловать на борт ковра самолёта. Ковёр самолёт возьми нас в полёт. Будем возвращаться начинай снижаться.

Вед. А мы с ребятами хотим сказать мамам большое спасибо за то, что они есть в нашей жизни.

               Все мамы, как цветы прекрасны!

               У каждой аромат отличный свой!

               Пока есть мама - есть на планете счастье!

               Пока есть дети – в мире есть покой!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение в старшей группе с использованием здоровьесберегающих технологий "Путешествие в джунгли"

Широкое использование мущыкально-ритмических движений, пальчиковой, дыхательной гимнастики, игр и упражнений....

Развлечение для старших групп с использованием здоровьесберегающих технологий "Путешествие к осени"

Развлечение написано для детей старшего дошкольного возраста. Используются здоровьесберегающие технологии (дыхательная гимнастика, речевые игры, артикуляционная гимнастика и др.)...

Конспект развлечения «Мой любимый носик» с использованием здоровьесберегающих технологий.

Конспект развлечения«Мой любимый носик»с использованием здоровьесберегающих технологий.(С детьми средней группы)Разработала воспитатель МБДОУ «Лямбирский детский сад № 3 комбинированного вида» Аширова...

Конспект занятия — развлечения «День рождения зайчишки» с использованием здоровьесберегающих технологий в младшей группе

Цель: применение здоровьесберегающих технологий и игровых приёмов в воспитательно-образовательном процессе.Задачи:- Воспитание чувства взаимовыручки;- Создание эмоционально-психологической комфортност...

Развлечение для средней группы с использованием здоровьесберегающих технологий.

Семейный досуг ,развлечение, с участием родителей.детей воспитателей и учителя логопеда.  В сценарии праздника используются здоровьесберегающие технологии: дыхательная гимнастика,самомассаж,логор...

Сценарий познавательно-игрового развлечения в средней группе с использованием здоровьесберегающих технологий «Мои помощники»

оснавная цель развлечени: формирование представлений о здоровом образе жизни, воспитание культурно-гигиенических навыков у дошкольников.. Воспитание у детей бережного и заботливого отно...

Приложение №1 к программе по здоровьесбережению детей на музыкально-художественной деятельности «Здоровая малышандия» Примерный материал с использованием здоровьесберегающих технологий в ходе образовательного процесса по музыкально-художественной деят

Приложение №1  к программе по здоровьесбережению детей на музыкально-художественной деятельности «Здоровая малышандия» Примерный материал с использованием здоровьесберегающих технолог...