Презентация "Секреты Кока - Колы" подготовительная группа
презентация к уроку (подготовительная группа)

Белозерова Александра Васильевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

"Средняя общеобразовательная школа № 6" дошкольные группы

 

 

 

Презентация на тему: 

"Секреты Кока  - Колы".

(подготовительная группа)

 

 

 

Воспитетели:

Белозерова Александра Васильевна

Мокерова Оксана Николаевна 

 

г. Югорск

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация "Секреты Кока - Колы".1.74 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Секреты Кока – колы Работу выполнили: воспитанники подготовительной группы №9 МБОУ СОШ №6 Работу представили: Киселев Александр Парфенова Дарья Кабаровский Даниил Руководители: Белозерова А.В. Мокерова О.Н.

Слайд 2

Гипотеза : Я думаю, что Кока – кола не так уж вредна для нашего организма Цель работы: Узнать, приносит ли вред Кока – кола нашему организму Задачи исследования : 1. Изучить научную литературу 2. Наблюдать влияние Кока – колы на чайный налет и ржавчину; 3 . Опытным путем изучить действие Кока – колы на зубы; 4. Исследовать совместимость Кока – колы с другими продуктами.

Слайд 3

В последнее время в мире широко используются красители и искусственные вкусовые добавки. Многие родители стали задумываться о пользе или вреде того или иного продукта для их детей. Детей же в свою очередь привлекают яркие вкусы, красочность упаковки и рекламная кампания данных продуктов. Поэтому возникает ситуация, когда дети не принимают доводы родителей, отказывающих им в покупке, так как это вредно для здоровья.

Слайд 4

Для того, чтобы узнать побольше о Кока – коле, мы обратились к воспитателю и стали собирать информацию в энциклопедиях, словаре С.И.Ожегова, в журналах, в интернете. И вот что мы узнали.

Слайд 5

Кока – колу придумали в Америке. Сначала она содержала вредные вещества, поэтому была предназначена как лекарство от любых нервных расстройств и продавалась только строго в аптеках. Затем из напитка вредные вещества убрали. С тех пор Кока – кола начала быстро приобретать популярность и через 50 лет после ее изобретения стала для американцев самым популярным напитком. С 1988 года Кока – кола стала покорять жителей России.

Слайд 6

Наши опыты

Слайд 7

Положили в банку с Кока – колой яйцо. Скорлупа окрасилась в коричневый цвет . Вывод: если скорлупа окрасилась, то разрушения эмали вполне вероятны.

Слайд 8

Взяли 2 ржавых гвоздика. Один поместили в стакан с водой, другой – с Кока – колой. Через несколько дней гвоздь в воде покрылся еще одним слоем ржавчины, а гвоздь в “Коле”, наоборот, даже очистился от нее. Вывод: “Кока-кола” разъедает даже ржавчину!

Слайд 9

Была взята белая чашка со следами от чая. Обычной водой следы не отмывались. Дети налили в чашку Кока – колу и вышли на прогулку. После прогулки чашку прополоскали. Следы от чая пропали. Вывод: “Кока-кола” содержит вещества, разрушающие стойкие пятна.

Слайд 10

Для опыта разрезали кусочек колбасы на 2 половинки. Одну половинку положили в воду, другую – в “Колу”. На 2 день колбаса, помещенная в воду, не потеряла своего вида, а колбаса в “Коле” превратилась в кашицеобразное пюре. Вывод: “Кола” обладает разрушающими свойствами для организма.

Слайд 11

В стакан налили лимонад и оставили его на неделю. Через неделю вода из “Колы” испарилась, а в стакане остался тягучий сироп. Вывод: в Кока – коле очень много сахара.

Слайд 12

На прогулку взяли бутылку “Колы”, открыли ее и положили под крышку 3 драже “ Ментос ”. Затем резко открутили крышку. Лимонад высоким пенным фонтаном брызнул в разные стороны. Вывод: нельзя запивать « Ментос » колой.

Слайд 13

Вывод: Проведя ряд опытов, мы увидели, что “Кока – кола” разрушает зубы и мясо, в ней много красителей. В “Кока – коле” есть такие вещества, которые разъедают ржавчину и налет от чая. Ее нельзя пить со всеми продуктами. А еще в “Кока-коле” очень много сахара, который вредит нашему организму. Значит, мы были правы: “КОКА-КОЛА” ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Слайд 14

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Детское экспериментирование в проектной деятельности. Проект "Чудеса "Кока-колы" (старшая группа)

В настоящее время  в системе дошкольного образования формируется еще один эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира – метод экспериментирования.Детское экспериментиров...

Как мы сами организовали праздник для детей.Клоуны Кока и Лёка -воспитатели группы.

Как мы отметили праздник "День рождения ". В роли клоунов - мы,воспитатели.Игра-это один из важнейших видов детской деятельности. Игра влияет на формирование, как личности ребёнка, так и на его ...

Детское экспериментирование в проектной деятельности. Проект "Чудеса "Кока-колы" (старшая группа)

В настоящее время  в системе дошкольного образования формируется еще один эффективный метод познания закономерностей и явлений окружающего мира – метод экспериментирования.Детское экспериментиров...

Исследовательская деятельность с детьми подготовительной группы по теме «Кока-кола или брусничный напиток»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Здоровье – это режим дня, движение, природа и окружающие, одежда, настроение и конечно же правильное питание. Пища является источником энерг...

НОД по этнокультурному направлению в подготовительной группе "Ульяна кокай дек унала"

Образовательная деятельнсть построена на родном марийском языке. Цель занятия познакомить детей с культурой, традицией марийского народа.Воспитывать культурного гражданина своей многонациональной стра...

Опытно - экспериментальная деятельность с детьми в старшей группе "Что таит в себе "Кока - кола"?"

Детское экспериментирование - особая форма исследовательской деятельности, в которой наиболее ярко выражены процессы возникновения и развития новых мотивов личности, лежащих в основе саморазвития (Н. ...