Статья в газету "Россошанский курьер"
статья

Шапкина Марина Михайловна

Статья в газету "Россошанский курьер". На прошедшей неделе, 31 марта состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс

детского - юношеского и молодежного творчества «ПОЮ – Я – ТАНЦУЮ!» Россошь – 2019, организатором которого явился- Центр творчества «Сияние».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл статья в газету15.96 КБ

Предварительный просмотр:

Статья в газету "Наполним музыкой сердца"

На прошедшей неделе, 31 марта состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс

детского - юношеского и молодежного творчества «ПОЮ – Я – ТАНЦУЮ!» Россошь – 2019, организатором которого явился- Центр творчества «Сияние».

      Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

Творческие коллективы, студии и вокальные кружки,  представили яркие и красочные выступления вокального мастерства.

      Одним из номеров была песня «Мир без войны», в исполнении моей воспитанницы из детского сада №21 - Половинки Карины. Несмотря на юный возраст солистки, ей всего 6 лет, нельзя не отметить собранность, серьезность, ее сосредоточенное и одухотворенное лицо во время исполнения конкурсной песни «Мир без войны», что указывает на то, с какой любовью и рвением относится Карина к вокальному искусству.  Это был первый выход маленькой вокалистки на большую сцену, но созданная неповторимая атмосфера для серьезной песни и чистота детского голосочка были высоко оценена членами жюри конкурса! 

Скажу честно, я люблю работать и выступать со своими маленькими, но такими смелыми и талантливыми воспитанниками. От конкурса я, как музыкальный руководитель получила удовольствие, так как приятно видеть плоды своего творчества и кропотливой работы.

       Конкурс прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще. Надеюсь, что такие концерты в нашем городе станут традиционными.

                                     С уважением, музыкальный руководитель МКДОУ ЦРР                                детского сада №21 Шапкина Марина Михайловна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

СТАТЬЯ Статья Организация условий для экологической работы с детьми внутри дошкольного образовательного учреждения

Мир природы – это естественная среда обитания человека, обеспечивающая нормальное существование и жизнедеятельность людейВ дошкольном детстве закладываются основы личности и в том числе позитивное отн...

Идеальный отец « Отцом может стать каждый, но только настоящий мужчина способен стать Папой »

Он всегда готов поддержать и помочь Он понимает, что ребенок не должен быть точной его копией Он - оплот дисциплины...

Статья на тему:Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на основе произведений устного народного творчества. Статья на тему: Конструктивное взаимодействие педагогов ДОУ с родителями.

«Конечная цель разумного воспитания детей заключается в постепенном образовании в ребенке ясного понимания вещей окружающего мира. Затем результатом понимания должно стать возведение добрых инстинктов...

Статья на тему:"Обучение детей управлению куклами на ширме" ( статья ориентирована на младший и средний возраст)

Знакомясь с куклами,детям необходимо объяснить основные приемы кукловождения. Когда игрушки "разговаривают",то слегка двигаются,другая внимательно слушает....

СТАТЬЯ "НЕИЗВЕДАННОЕ РЯДОМ" В МЕСТНУЮ ГАЗЕТУ "ЩЕРБИНОВСКИЙ КУРЬЕР"

статья в газету "Щербиновский курьер" о реализации проекта "Волшебница-водица" во второй младшей группе...

Статья, опубликованная в газете "Россошанский курьер"

Статья, опубликованная в газете "Россошанский курьер". Статья посвящена "Зимним Олимпийским играм", прошедшим в МКДОУ ЦРР  детском саду №21 г. Россошь, организатором которых я...

Статья, опубликованная в газете "Россошанский курьер"

Статья, опубликованная в газете "Россошанский курьер". В ней отражен детский праздник, посвященный зимним Олимпийским играм, с участием старших и подготовительных групп. Помимо спортивных со...