Развивающая предметно – пространственная среда
презентация

Развивающая  предметно – пространственная среда

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл predmetno_-_razvivayushchaya_sreda.pptx1.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Организация развивающей предметно-пространственной среды МКДОУ Причулымский детский сад Воспитатель : Дронова Ольга Анатольевна

Слайд 2

Цель : Разработка модели развивающей предметно-пространственной среды, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию детей с последующим её формированием .

Слайд 3

Задачи: 1 . О рганизовать развивающую среду, способствующую полноценному развитию детей с учетом их потребностей и интересов; 2 . Создать условия для обеспечения разных видов деятельности дошкольников (игровой, д вигательной, интеллектуальной, самостоятельной, творческой, художественной, театрализованной) 3 . Содействовать сотрудничеству детей и взрослых для создания комфортной развивающей предметно-пространственной среды .

Слайд 4

Игровой центр «Магазин» В группе нашей в магазин Весело играем, И игрушки, и продукты Дружно покупаем!

Слайд 5

Наша кухня –посмотрите! Здесь готовим мы всегда. Всех накормим и напоим Без особого труда Игровой центр «Кухня»

Слайд 6

Игровой центр «Больница » Наши детки, вы поверьте, Не болеют никогда, Потому что им лечиться Помогают доктора!

Слайд 7

Игровой центр «Театр» В театр дружно мы играем, Никогда не унываем! Здесь покажем представленье, всем на радость и веселье!

Слайд 8

Игровой центр «Парикмахерская»

Слайд 9

Центр строительно-конструктивных игр Загорелся красный свет, Это значит – хода нет, Нам инспектор говорит – «Подождите, путь закрыт!» Раз, два, три-сложу детали, Ч тоб они машиной стали. Из конструктора такого, Ч то ни сделай, все толково!

Слайд 10

Игровой центр «Семья» В куклы дружно мы играем, Никого не обижаем! Приходите в гости к нам, Р ады мы всегда гостям!

Слайд 11

Центр Природы В нашем чудном уголочке, Растут красивые цветочки. Мы их бережно растим, Протираем с листьев пыль.

Слайд 12

Центр экспериментирования Это всё – эксперименты – Интересные моменты! Всё, всё, всё хотим узнать! Нужно всё нам испытать! Как наш опыт получился, Сколько времени он длился? Удивляемся всему: Как? Зачем? И почему?

Слайд 13

Центр сенсорного и математического развития Я считаю очень быстро, В детсаду гордятся мной. Ни девчонки, ни мальчишки Не угонятся за мной!

Слайд 14

Центр музыкальной деятельности В группе дети не скучают! Там музыкальный уголок! Они так громко в нем играют,- Трясется даже потолок!

Слайд 15

Центр р ечевого развития К центру смело я иду, книги разные смотрю . Буду их я познавать, чтобы речь была на пять!

Слайд 16

Центр двигательной активности Здоровый дух в здоровом теле! Об этом вечно нам твердят! Мы знаем – спорт на самом деле Полезен очень для ребят!

Слайд 17

Центр патриотического воспитания На стене висит портрет, На нем России президент, Я тоже Родину люблю! И президентом стать хочу!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Предметная среда действительно развивающая. Требования к развивающей предметно-пространственной среде в рамках проекта ФГОС ДО»

 В связи с вступлением в силу ФГОС дошкольного образования появились новые приоритеты в дошкольном воспитании и новые ориентиры в создании предметной среды....

«Предметная среда действительно развивающая. Требования к развивающей предметно-пространственной среде в рамках проекта ФГОС ДО»

 В связи с вступлением в силу ФГОС дошкольного образования появились новые приоритеты в дошкольном воспитании и новые ориентиры в создании предметной среды.    Вопрос создан...

Педагогический совет на тему: «Инновационный подход к созданию развивающей предметно - развивающей предметно-пространственной среды в группе»

Активизировать действия педагогов на проектирование развивающей предметно-пространственной среды ДОУ для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного воспитания, обеспечения разнообра...

Описание опыта по созданию развивающей предметно-пространственной среды в группе в соответствии с ФГОС ДО «Развивающая предметно – пространственная среда группы как условие развитие инициативы детей дошкольного возраста»

Формирование инициативы у детей дошкольного возраста одно из актуальных направлений современного дошкольного образования. Во-первых, проявление инициативы и самостоятельности в разных видах деятельнос...