Городской семинар в рамках круглого стола " Великая Победа: наследие и наследники" с долгопрудненским краеведческим обществом и председателем Карповым Н.С.
материал

Соваренко Светлана Сергеевна

Доклад из опыта работы по патриотическому воспитанию на тему: " Нравственно-патриотическое воспитание детей в ДОУ".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gorodskoy_seminar_nc.docx10.74 КБ

Предварительный просмотр:

Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания имеет тема Великой Отечественной Войны. Детям необходимо привить такие важные понятия как « долг перед Родиной», «любовь к отечеству» и т.д. Нашей главной задачей является расширение представления детей о ВОВ. Воспитание уважения и чувства благодарности к воинам- защитникам Родины.

   8 мая 2019 года наша группа приняла участие в муниципальном фестивале « По следам военного времени», где мы заняли 1 место. Ребята спели песню «Журавли», посвященную Великой Отечественной Войне.

   Перед этим событием мной была проведена работа по патриотическому воспитанию детей. А именно:

- провела беседу о ВОВ « Мы помним эти дни»;

- провели досуг совместно с преподавателем по физкультуре;

- делали с ребятами открытку «9 мая» и аппликацию «Вечный огонь»;

- ходили на возложение цветов.

   Задача воспитателя, несмотря на трудности – воспитать достойного человека, гражданина РФ, любящего и гордящегося своей Родиной, городом в котором он живет.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

К О Н С П Е К Т занятия по развитию речи на тему: «Пословица, не зря молвится» (открытое занятие в старшей группе в рамках «Круглого стола» с учителями, логопедами по теме «Формирование связной речи в детском саду и школе – взаимосвязь и преемственнос

Программное содержание:Учить  детей рассказывать о смысле знакомой   пословицы, придумывать рассказ из личного опыта (по плану воспитателя) подходящих к данным пословицам; развива...

Городской семинар «Великая Победа: наследие и наследники» в рамках круглого стола с Долгопрудненским краеведческим обществом – Карповым Николаем Степановичем. Доклад по на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей в ДОУ»

Городской семинар «Великая Победа: наследие и наследники» в рамках круглого стола с Долгопрудненским краеведческим обществом – Карповым Николаем СтепановичемДоклад по на тему «...

Городской семинар «Великая Победа: наследие и наследники» в рамках круглого стола с Долгопрудненским краеведческим обществом – Карповым Николаем Степановичем. Доклад по на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей в ДОУ»

Совершенствование воспитательно-образовательной работы; усиление ее патриотической направленности; формирование основ национального самосознания и любви к Родине....