Статья "Здравствуй, лето!"
статья

Лужкова Елена Александровна

Статья "Здравствуй, лето!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdravstvuy_leto_2019.docx190.44 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуй, лето!

Все дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступают долгожданные длительные каникулы.

31 мая, накануне Международного Дня защиты детей в МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошёл праздник «Здравствуй, лето!». Этот день принёс с собой воспитанникам центра много подарков и сюрпризов.

Началось праздничное мероприятие с поздравления детей представителями профкома Лебединского ГОКа. Они поздравили всех ребят с окончанием учебного года и подарили сладости, настольные игры, песочные наборы.  С подарками от депутатского корпуса пришёл депутат Губкинского городского совета Игорь Орлов. Он передал центру спортинвентарь, книги  и, конечно же, сладкие наборы. Светлана Анатольевна Рудакова, начальник управления социальной политики администрации Губкинского городского округа и Толмачёва Елена Валентиновна, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поблагодарили неравнодушных взрослых. Но на этом праздник не закончился, а только начинался. Дети еще не знали, что впереди их ждёт увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.

После вручения подарков и поздравительных слов  ребята хотели поскорее открыть двери в лето волшебным ключом, но, как оказалось, его украла злобная Баба Яга. Поначалу некоторые воспитанники немного испугались, увидев столь реалистичного персонажа, но потом дети поняли, что на самом деле Баба Яга пришла, чтобы повеселить ребят и взрослых. Мальчики и девочки с большим удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах, пели песни о дружбе и танцевали. Внучка Бабы Яги Алёнка загадала детям загадки про сказки, которые они с лёгкостью отгадали. Но любая сказка рано или поздно кончается. В конце праздника Баба Яга пожелала детям хорошего настроения на всё лето и удалилась вместе с Алёнкой в свой сказочный мир.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развлечение "Лето, лето, лето..."

Сценарий музыкально - спортивного праздника ко Дню защиты для детей саршего дошкольного возраста....

Развлечение- «Лето, лето, сказочное лето!

       «Лето, лето, сказочное лето!                    От чудес кружится голов...

Прогулка "Снег летает, летает, летает..."

Зимняя прогулка в подготовительной группе...

Летний досуг в подготовительной группе на тему: Лето. Признаки лета. Летняя экскурсия «Лето красное пришло...» для детей подготовительной к школе группы.

Цель — уточнение и дальнейшее расширение первичных естественно-научных представлений (времена года. Лето. Признаки лета).Оборудование: коврики, панамки, схема плетения венка.Предварительная...