Консультация для родителей "Безопасность в дошкольном учреждении"
материал

Абайдулина Оксана Владимировна

Безопасность в  дошкольном учреждении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bezopasnost_v_doshkolnom_uchrezhdenii.docx104.68 КБ

Предварительный просмотр:

                  Безопасность в дошкольном учреждении.

 Безопасность каждого ребенка заключается в создании условий, гарантирующих защиту здоровья и жизни детей на протяжении всего образовательного процесса.

Угрозой в данном случае могут рассматриваться как внешние (террористические, криминальные, неадекватное поведение взрослых, так и внутренние (технические состояние зданий и территории, наличие опасных участков и предметов).

Для обеспечения безопасного нахождения малышей необходимо систематически проводить контроль состояния ДОУ, каждый работник детского сада должен иметь инструкции по взаимодействию со службами спасения и коммунальными службами. В первую очередь: полиция (милиция, скорая помощь, служба газа, пожарная и спасательная службы. Механизм взаимодействия с экстренными службами и план действий в случае ЧП и должен быть не только разработан, но и проверен в учебных условия. Для этого, как правило, не реже чем два раза в год необходимо проводить тренировочные занятия по эвакуации, чтобы отработать четкие навыки у персонала и детей. Всегда надо учитывать региональные особенности и опасности связанные с этим.

 Очень помогает в обеспечение безопасности детей установка «тревожной кнопки» для вызова правоохранителей и пожарных, а также сигнализация. Для персонала должно быть разработано методическое пособие по обеспечению безопасности на территории детского учебного заведения.

Детей отдавать разрешается только непосредственным родителям. Остальным людям можно отдавать детей только с предварительного письменного согласия родителей.

https://kkb2.ru/wp-content/uploads/2018/06/sm.jpg