Презентация "Наши любимые сказки"
презентация к уроку (старшая группа)

Губа Ирина Анатольевна

Представленный материал закреплят  знания детей о любимых сказка, об особенностях сказочного жанра, прочитанных ранее.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл viktorina_v_gostyah_u_skazok.pptx860.13 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное Дошкольное Образовательное Автономное Учреждение детский сад №2 города Райчихинска Наши любимые сказки Викторина Составила : воспитатель I категории Губа И.А. 2019 год

Слайд 2

Задание №1 Назови сказку или сказочного героя Сидит в грядке колобок, Жёлтый бок, круглый бок Врос в Землю крепко. Что же это? Как называется сказка Где волк притворился мамой?

Слайд 3

Кто помог зайке спастись от лисы в сказке «Заячья избушка»? Кто помог зайке спастись от лисы в сказке «Заячья избушка»? Кто излечит , исцелит, Добрый доктор…

Слайд 4

В какой сказке пришёл медведь и сломал домик? Кто снёс золотое яичко На радость бабушке и деду?

Слайд 5

Кто-то по лесу идёт, Короб на спине несёт. Вкусно пахнет пирогами. Что за сказка перед вами? «Маша и медведь» Задание №2 Угадай загадку

Слайд 6

Носик круглый, пятачком. Им в земле удобно рыться. Хвостик маленький, крючком. Вместо туфелек – копытца. Их трое в сказке. До чего же Братья дружные похожи. «Три поросёнка»

Слайд 7

Девочка хорошая по лесу идёт, Но не знает девочка, Что опасность ждёт. За кустами светится Пара злющих глаз, Кто-то страшный встретится Девочке сейчас. Кто расспросит девочку о её пути? Кто обманет бабушку, Чтобы в дом войти? «Красная шапочка»

Слайд 8

Конёк Горбунок Заюшкина избушка Задание №2 Узнай сказку

Слайд 9

Муха - цикатуха Морозко

Слайд 10

Федорино горе Сказка о рыбаке и рыбки

Слайд 11

МОЛОДЦЫ!