Педагогический проект "В гостях у Капельки"
проект (младшая группа)

Лобанова Юлия Сергеевна

Цель проекта: Развитие социально - эмоциональной, познавательной сферы детей раннего возраста посредством организации игровой деятельности с водой.

Задачи проекта:

- Стимулировать у детей процесс познания, вовлекать их в совместную элементарную исследовательскую деятельность.

- Обогащать представления детей о разнообразных качествах и свойствах предметов, расширять способы ориентировки в окружающем мире.

- Способствовать развитию положительных эмоций у детей, побуждать детей к сотрудничеству во время игр с водой, создавать условия, положительно влияющие на процесс адаптации и социализации детей.

- Приобщать родителей (законных представителей) к сотрудничеству с педагогом, обогащать детско-родительские отношения, опыт совместных игр.

- Побудить коллег к обогащению развивающей предметно-пространственной среды и  образовательного процесса через игры с водой.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon praktiko-orientirovannyy_proektv_gostyah_u_kapelki.doc1.21 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект "Село родное - капелька России".

Педагогический проект направлен на формирование чувств любви, гордости, заботы за малую Родину. В проекте расписана деятельность педагога с детьми по следующим блокам: игровая деятельность, познавател...

Педагогический проект по теме "Капелька"

Данный проект будет очень полезен для воспитателей разновозрастной группы. ...

Педагогический проект "Необычные приключения Капельки"

Проект способствует расширению знаний детей о воде, как объекте неживой природы....

ПедагогическИЙ проект Тема: «Ходит капелька по кругу».

Актуальность проекта: современные экологические проблемы, связанные с загрязнением водоёмов, могут быть решены только при условии формирования осознанного бережного отношения к воде у всех людей, в то...

Конспект педагогического мероприятия с детьми первой младшей группы с использованием технологий ТРИЗ, как средств развития творческого мышления и воображения дошкольников «В гости к Капельке»

Конспектпедагогического мероприятия с детьми первой младшей группы с использованием технологий ТРИЗ, как средств развития творческого мышления и воображения дошкольников «В гости к  Капельк...