Молодые профессионалы
презентация

Рудь Екатерина Олеговна

Молодые профессионалы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл molodye_professionaly.pptx543.76 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Национальный проект «Образование»

Слайд 2

Цели национального проекта РФ «Образование»: Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Слайд 3

Задачи национального проекта РФ «Образование»: Внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания. Повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс. Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье. Создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций…..

Слайд 4

Федеральные проекты, входящие в национальный проект: «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Современная школа»; «Успех каждого ребёнка»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Новые возможности для каждого»; «Социальная активность»; «Экспорт образования».

Слайд 5

Цель проекта «Молодые профессионалы»: поднять престиж рабочих профессий, чтобы выпускники колледжей и техникумов могли работать на самых продвинутых производствах. Задача проекта: модернизация профессионального образования, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ. Федеральный проект «Молодые профессионалы»

Слайд 6

Федеральный проект «Молодые профессионалы» В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» к 2024 году планируется создание не менее 100 центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) – новых структур, которые будут определять самые востребованные компетенции будущего, разрабатывать образовательные программы и осуществлять другие функции в сфере профессионального образования, обеспечивая тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся. ЦОПП будут активно участвовать в обучении как молодежи, так и граждан предпенсионного возраста.

Слайд 7

Содействие инвалидам и людям с ОВЗ в получении профессионального образования и трудоустройстве Одно из приоритетных направлений для Министерства – обеспечение доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). По этому направлению уже утверждены программы по содействию инвалидам и лицам с ОВЗ в получении профессионального образования и трудоустройстве. В 2020 году планируется организация БПОО в каждом регионе страны. Между тем ресурсные учебно-методические центры (РУМЦ) обеспечивают методическую и информационную поддержку, предоставляя лучшие программы, методики и технологии обучения инвалидов и людей с ОВЗ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для педагогов «Взаимодействие учителя-логопеда и специалистов по сопровождению детей с речевыми нарушениями в условиях ДОУ общеразвивающего вида» (Форма организации: деловая игра «Кто хочет стать профессионалом?»).

Данная консультация предназначена для начинающих логопедов, для учителей-логопедов, которые вошли в новый трудовой коллектив. С её помощью Вы легко огласите свой регламент работы, основные трудовые об...

Моё lll место!!! В региональном этапе III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Номинация «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»

Мне очень интересно участвовать в различных конкурсах.  Я творческий человек и всегда стремлюсь вперёд. Меня интересует опыт других педагогов, чтобы достичь новой точки в профессиональном росте и...

VI Всероссийский конкурс «Воспитатели России» Номинация: «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»

Современный ритм жизни требует от педагога постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи. Педагог может называться педагогом с большой буквы, только если сам постоянн...

Открытый региональный чемпионат Приморского края 2020 «Молодые профессионалы» (Wordskills Russia) по компетенции Дошкольное воспитание – НАВЫКИ МУДРЫХ

Предложение на участие в конкурсе «Навыки мудрых» я получила неожиданно , так как заболели педагоги детских садов , которые готовились принять участие в данном конкурсе ....

Участие в муниципальном этапе конкурса «Детский сад года – 2022» Номинация: «Молодые профессионалы»

Заявка воспитателя Медведевой Оксаны Игоревны номинация «Молодые профессионалы»1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯУчастник конкурсаФамилия, имя, отчество: Медведева Оксана ИгоревнаДолжность: воспитательДа...

Участие в региональном этапе XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Номинация «Молодые профессионалы»

Участие в региональном этапе XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Номинация «Молодые профессионалы»...