Мастер-класс по составлению презентаций
консультация

Инструкция по составлению презентаций для детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass.pptx1.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс по составлению презентаций Выполнила: Андреева Елена Анатольевна, воспитатель высшей категории ГБДОУ д/с №43, Калининского р-на г. Санкт-Петербурга.

Слайд 2

Раздумываю и определяюсь Раздумываю и определяюсь в каком виде хочу донести до ребенка информацию: а ) С трого познавательная : конкретная с минимальным количеством фактов, которые необходимо ребенку запомнить. б ) Ознакомительная с окружающим миром: хочу зацепить любопытным моментом, чтобы у ребенка появился интерес к более глубокому изучению.

Слайд 3

Создание титульного листа ( д олжен быть интригующим).

Слайд 4

Собираю материал по теме 1.Изучаю устно информацию по теме на взрослом уровне (энциклопедия, история, география и т.д. для полной и максимальной достоверности фактов).

Слайд 5

Собираю материал по теме 5. На рабочем столе создаю папку для фото. Фото по теме отбираю в интернете или делаю сама (в зависимости от темы).

Слайд 6

Планирую очередность подачи слайдов Выстраиваю очередность слайдов (что сначала, что потом).

Слайд 7

Создание слайдов 6. На каждый запланированный информационный фрагмент подбираю подходящее фото и создаю слайд. Могу сделать несколько слайдов в разной форме, по окончании работы выбираю наиболее удачный.