Викторина к сказке К. И. Чуковского "Краденое солнце"
методическая разработка (старшая, подготовительная группа)

Румянцева Елена Юрьевна

Викторина для детей дошкольного возраста (5-7 лет). Викторина разработана воспитателем ГБДОУ №46 Компенсирующего вида, Калнинского района, города Санкт - Петербурга, Румянцевой Е. Ю.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл viktorina_dlya_detey_doshkolnogo_vozrasta.docx14.29 КБ
Файл ssylka.docx13.03 КБ

Предварительный просмотр:

Викторина для детей дошкольного возраста (5-7 лет). Викторина разработана воспитателем ГБДОУ 46 компенсирующего вида Калининского района Санкт- Петербурга Румянцевой Еленой Юрьевной.

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Предлагаю Вам викторину, цель которой закрепление знаний о творчестве К. И. Чуковского, на примере детской сказки в стихах - "Краденое солнце". По ссылке Вы попадаете на викторину. Здесь ребёнку предлагается три варианта ответа, где необходимо выбрать правильный ответ. Подсказкой правильного ответа является иллюстрация. Это является отличной формой для самоанализа. Использование педагогом викторины полезно для развития,формирования и совершенствования различных навыков ребёнка: слуховое внимание, память, логическое мышление. Использование педагогом или родителями викторины, воспитывает эмоциональный интерес к творчеству К. И. Чуковского, любознательность, умение обосновывать и делать выводы. Прививает любовь к детской книге. Всем желаю принятия участия и успеха.

https://forms.gle/m5JU6B3HWysDjdSa7



Предварительный просмотр:

https://forms.gle/m5JU6B3HWysDjdSa7


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие по ФГТ для младшего дошкольного возраста "Знакомство с творчеством художника Ю.А.Васнецова по мотивам сказки К.Чуковского "Краденное солнце"(образовательные области: художественное творчество, познание, коммуникация).

Занятие по ФГТ для младшего дошкольного возраста«Знакомство с творчеством художника –иллюстратора Ю.А.Васнецов  по мотивам сказки К.Чуковского «Краденое солнце»(образовательные области: худ...

Конспект занятия по истории искусств на тему: «Сравнение картин И.И. Шишкина «Зима» и И.Э. Грабаря «Сказка инея и восходящего солнца» ».

Программное содержание. Продолжать развивать у детей интерес к пейзажной живописи, вызывать эмоциональный отклик на красоту зимнего пейзажа. Подводить детей к пониманию художественного образа картины,...

Мастер-класс «Украденное солнышко» (по мотивам сказки К. Чуковского «Краденное солнце»)

Этот мастер-класс для детей и их родителей, которые отправятся на помощь зверятам из сказки К. Чуковского «Краденное солнце». В ходе мастер-класса ребята узнают, как можно на основе одноразовых тарело...

Конспект занятия по искусствоведению в старшей группе. Тема: Рассматривание картины И.Грабаря « Сказка инея и восходящего солнца».

Конспект  занятия  по  искусствоведению   в  старшей  группе.Тема: Рассматривание  картины  И.Грабаря «Сказка инея и восходящего солнца»....

Конспект непосредственной образовательной деятельности по лепке "В гости к солнышку" по сказке К. Чуковского "Краденое солнце"

Конспект занятия по лепке с использованием здоровьесберигающих технологий для детей второй младшей группы....

Мини-викторина "С точки зрения врача о СОЛНЦЕ"

Для того, чтобы рассмотреть влияние Солнца на человека глазами врача, я предлагаю вам поиграть. Я называю вам влияние солнышка на человека, а вы ………………&helli...

Фәнис Яруллин әкиятләре буенча уен-викторина (Игра-викторина по сказкам Фаниса Яруллина)

Фәнис Яруллин әкиятләре буенча уен-викторина (Игра-викторина по сказкам Фаниса Яруллина)...