«Весенние цветы»
статья (подготовительная группа)

Звягинцнева Елена Дмитриевна

Одной из актуальных проблем сегодня является познавательное  речевое развитие детей. Через активную продуктивную деятельность, а именно рассказы, пересказы, чтение художественной литературы, рисование, лепку, аппликации и т.д. Проект способствует развитию познавательного интереса детей к окружающей действительности, развитию речи, а также формированию представления о разнообразии  природного мира, по уникальности и неповторимости.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Весенние цветы»520.14 КБ

Предварительный просмотр:

                          «Весенние цветы»

            В нашей группе был проведён познавательно-творческий                       проект «Весенние цветы». Проект был направлен на познавательное развитие детей к природе, в частности к первым весенним цветам.

Одной из актуальных проблем сегодня является познавательное  речевое развитие детей. Через активную продуктивную деятельность, а именно рассказы, пересказы, чтение художественной литературы, рисование, лепку, аппликации и т.д. Проект способствует развитию познавательного интереса детей к окружающей действительности, развитию речи, а также формированию представления о разнообразии  природного мира, по уникальности и неповторимости.

В ходе проведения данного проекта дети узнали название весенних цветов, они выглядят,  также научились и беречь окружающую природу.

C:\Users\арина\Desktop\IMG_20220421_145657.jpg

C:\Users\арина\Desktop\IMG_20220421_145454.jpg