Мастер – класс для педагогов «Развитие интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста с ОВЗ с помощью развивающих игр В. Воскобовича»
материал

Федорова Анастасия Владимировна

Мастер – класс для педагогов «Развитие интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста с ОВЗ с помощью развивающих игр В. Воскобовича»

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_-_klass.docx1.05 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер - класс для педагогов "Дидактическое пособие по экологическому воспитанию для детей дошкольного возраста "Снегирь из шерсти"

Данное пособие может использоваться для групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий с детьми....

МАСТЕР – КЛАСС для педагогов на тему: «Су-Джок терапия для детей дошкольного возраста»

1.Технологии сохранения и стимулирования здоровья:-подвижные и спортивные игры;-разные виды гимнастики (дыхательная, бодрящая, пальчиковая).2.Коррекционные технологии:.релаксация,-музыкотерапия-сказко...

Мастер- класс для педагогов "Детское экспериментирование- основа поисково- исследовательской деятельности детей дошкольного возраста"

Развитие познавательной активности у детей вопрос актуальный на сегодняшний день. Николай Николаевич Поддьяков выделяет экспериментирование как основной вид познавательно - исследовательской (поисково...

Мастер-класс для педагогов "Развитие конструктивных способностей, логического мышления у детей с помощью -Монтессори-материалов"

Ход проведения мастер- класса1.      Методическая минутка Педагогическая система Марии Монтессори признана во всем мире и даже в некоторых странах (Италия, Япония, ...

«Использование подвижных развивающих игр «VAY TOY» в развитии интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста с ОВЗ»

Разработанная мною модель по использованию подвижных развивающих игр «VAY TOY» в развитии интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями з...

Подвижные развивающие игры «VAY TOY» в развитии интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста

Подвижные развивающие игры «VAY TOY» в развитии интеллекта и математического мышления у детей дошкольного возраста...