Техника безопасности на танцевальных занятиях в музыкальном зале
план-конспект занятия (старшая группа)

Знакомство с техникой безопасности для старших групп.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Техника безопасности на танцевальных занятиях в музыкальном зале

Слайд 2

На занятие хореографии обучающийся должен быть в специальной танцевальной одежде: (футболка , удлиненные шорты или легинсы и обуви ( балетки, чешки). Форма должна быть чистой, удобной, без карманов , шнурков, выступающих элементов.

Слайд 3

Волосы должны быть прибраны: уложены в шишку, челка вплетена в основную прическу. Не допускаются обучающиеся с распущенными волосами, выступающими заколками.

Слайд 4

Обучающиеся должны приходить за 5 минут до начала занятия. Бережно относиться к оборудованию, спортивному инвентарю, гимнастическим коврам.

Слайд 5

В случае плохого самочувствия или травмы, немедленно сообщить п едагогу. При выполнении танцевальных упражнений сохранять безопасную дистанцию друг от друга, от стен и стульев.

Слайд 6

Нужно перед занятием снять с себя браслеты, серьги, цепочки, крабики для волос, и т.д. Внимательно слушать педагога при объяснении и показе танцевального элемента и техники его выполнения. Запрещается: Приносить в зал конфеты , жевать жевательную резинку.

Слайд 7

Требования безопасности после занятия хореографии Покинуть музыкальный зал спокойным шагом, не торопить и не отталкивать впереди выходящих детей . Соблюдать правила передвижения на лестницах, в коридорах. Не создавать шум во время нахождения вне зал а , не бегать по коридору.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инструкция по технике безопасности при проведении занятий по физической культуре

Приведена должностная инструкция по соблюдению правил техники безопасности на уроках физкультуры...

Техника безопасности проведения физкультурных занятий.

Техника безопасности проведения физкультурных занятий....

Обеспечение техники безопасности на физкультурных занятиях в ДОУ

Для предотвращения травматизма детей на физкультурных занятиях должны соблюдаться все правила организации занятия, требования к методике проведения, соблюдение санитарно-гигиенических условий....

Техника безопасности дошкольников на занятиях творчеством

Занятия бумажной пластикой с ребенком требует полного или частичного надзора со стороны взрослых. В данной статье можно ознакомиться с главными правилами безопасности, которым необходимо научить своег...

Консультация для родителей: «Внешний вид ребенка на занятиях в музыкальном зале».

В нашем детском саду музыкальные занятия проводятся в музыкальном зале. Для того чтобы ребёнок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь и одежда.О...

Инструкция по правилам безопасного поведения для воспитанников в музыкальном зале

Настояшая инструкция по правилам безопасного поведения детей в музыкальном зале ДОУ разработана с целью соблюдения воспитанниками детского сада правил безопасного поведения и предупреждения фактов тра...