Разработка ООД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе «Труд человека в русском изобразительном искусстве»
презентация к уроку (подготовительная группа)

Степанова Светлана Валентиновна

Цель:

        Воспитание уважения к труду, к трудящемуся человеку; развитие интереса к искусству; обучение рассматриванию картины, читать в них замысел художника; развитие умения воплощать свои замыслы; расширение кругозора; воспитание уважения к народным традициям, к прошлому нашей Родины.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zanyatie_v_podgotovitelnoy_gruppe.trud_.pptx0 байтов

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект совместной деятельности по ознакомлению с искусством (образовательная область "Художественно-эстетическое развитие") в подготовительной группе детского сада "Герои русских былин"

Занятие позволяет знакомить детей с историческим жанром в изобразительном искусстве, вспомнить разнообразие исторических тем и сюжетов: сказка, мифы, события из истории, библейские сюжеты, познакомить...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ», УЧЕБНЫЙ КУРС «РУЧНОЙ ТРУД» ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ДОШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА. ТЕМА «РОЗА»

В настоящее время необходим широкий подход к проблеме, каждому дошкольнику необходим определѐнный уровень знаний, умений и навыков, т.е. творческое саморазвитие. Именно в этой области дошкольник...

Методическая разработка занятия по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе. Аппликация «Новогодняя открытка»

Образовательные задачи:  Формирование  практических навыков работы с бумагой, клеем, ножницами с материалами и инструментами. Формировать умение сгибать лист бумаги выполняя симметричное изо...

Технологическая карта НОД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе "Модель человека"

Основной целью занятия является формирование компетенций у детей старшего дошкольного возраста элементарных представлений о электричестве, его значение в жизни человека.Задачи: Побуждать рисовать круп...

Разработка ООД по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе «Труд человека в русском изобразительном искусстве»

laquo;Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый — возвышается до творчества»....