Всемирный День «Спасибо»
статья (подготовительная группа)

Возмищева Татьяна Сергеевна

11 января 2021 г во всем мире празднуют самую «вежливую» дату в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_spasibo.doc34.5 КБ

Предварительный просмотр:

Всемирный День «Спасибо»

11 января 2021 г во всем мире празднуют самую «вежливую» дату в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Мы каждый день говорим друг другу «спасибо», поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет только от чистого сердца!

Цель события - напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Слова благодарности обладают магическими свойствами, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, свое внимание. Слово "спасибо" может успокоить и согреть своей теплотой. Именно поэтому вежливости учить стоит с детства.

В подготовительной группе ребята закрепили правила вежливого обращения со сверстниками и взрослыми, вспомнили мультфильмы: "Волшебное слово", "Котёнок по имени Гав", "Лунтик «Спасибо».

С детьми провели игровые упражнения "За что мы говорим спасибо" и "Доскажи словечко". Дети передавали волшебный клубочек, говоря друг другу волшебные слова.

Таким образом, Международный день спасибо помог детям осознать важность благодарности и научил их выражать признательность к людям, которые им помогают и поддерживают. Этот праздник напоминает всем нам о том, что благодарность – это сила, способная сделать мир добрее и светлее.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия всемирный день Спасибо

11 января отмечают всемирный день Спасибо....

Сценарий спортивно-развлекательного праздника «Всемирный «День спасибо» сегодня отмечаем».

11 января - самая "вежливая" дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Слово "спасибо" - устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог" - этой фразой на Руси выражали благодарность....

Календарно -тематическое планирование на тему «Неделя этикета и вежливости» (Всемирный День «Спасибо»)

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе на тему «Неделя этикета и вежливости» (Всемирный День «Спасибо»)....

Всемирный день"Спасибо"

Презентация для младших дошкольников...

Конспект занятия "Вежливые слова" ( Всемирный день спасибо)

Конспект занятия "Вежливые слова" ( Всемирный день спасибо)...

Игровое занятие "Всемирный день Спасибо"

Цель:Создать условия для доброжелательного, вежливого поведения детей, создать у них праздничное настроения, вызвать положительные эмоции в совместной игре....