Пример ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНСИЛИУМА ОРГАНИЗАЦИИ на воспитанника для ТПМПК (ЦПМПК)
материал

Нартымова Надежда Михайловна

Пример ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНСИЛИУМА ОРГАНИЗАЦИИ на воспитанника для ТПМПК (ЦПМПК)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл onr_1.docx34.28 КБ

Предварительный просмотр:

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОНСИЛИУМА

ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

(СПЕЦИАЛИСТА (СПЕЦИАЛИСТОВ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПСИХОЛОГОПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ)

 

Фамилия, имя, отчество обучающегося: __________________________________

Дата рождения обучающегося:  _______________________________

 

 

Общие сведения 

1.1. Группа или класс обучения на день подготовки представления: вторая младшая группа «…».

 

1.2. Дата зачисления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность:

 20.. г. Адаптация к дошкольной образовательной организации была легкой степени. Мальчик легко шел на контакт с воспитателем и детьми.

 

1.3. Наименование и вариант (при наличии) образовательной программы, по которой организовано образование обучающегося:

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования …

1.4. Форма получения образования (выбрать нужное):

 

                 в организации, осуществляющей образовательную

деятельность (в группе комбинированной направленности, в группе компенсирующей направленности, в группе общеразвивающей направленности, в группе оздоровительной направленности, в общеобразовательном классе, в инклюзивном классе, в отдельном (коррекционном) классе для обучающихся с (указать категорию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья), на дому, в медицинской организации, в иной

группе или классе (указать, какой) (выбрать нужное);

                 вне организации, осуществляющей образовательную

деятельность (в форме семейного образования, в форме самообразования (выбрать нужное).

1.5. Использование при реализации образовательной программы электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (выбрать нужное):

 

         да;              нет.

1.6. Использование сетевой формы реализации образовательной программы (выбрать нужное):

 

         да;                  нет.

1.7. Факты, способные повлиять на поведение и успеваемость обучающегося (в образовательной организации): переход из одной образовательной организации в другую образовательную организацию (указать причину), перевод в другой класс, замена учителя начальных классов (однократная, повторная (выбрать нужное), межличностные конфликты в среде сверстников; конфликт семьи с образовательной организацией; обучение на основе индивидуального учебного плана; обучение на дому; повторное обучение в классе; наличие частых и (или) хронических заболеваний; частые пропуски учебных занятий; иное (указать) (выбрать нужное).

1.8. Состав семьи: семья полная, воспитанием ребенка занимаются оба родителя. Мать –…, отец –….  Кроме …  в семье есть два старших брата.  Родители ежедневно интересуются делами ребенка. С удовольствием идут на контакт с педагогами, прислушиваются к рекомендациям, участвуют в жизни детского сада.

1.9. Трудности, переживаемые в семье: материальные; в связи с бракоразводным процессом; в связи с переездом в другой город или страну; плохое владение русским языком одного или нескольких членов семьи; низкий уровень образования одного или нескольких членов семьи; проживание с одним или несколькими членами семьи с антисоциальным поведением и (или) психическими расстройствами (выбрать нужное);

 

Сведения об условиях и результатах обучения

2.1. Краткая характеристика познавательного, речевого, двигательного, коммуникативного и личностного развития обучающегося на момент поступления в организацию – качественно отставало в соотношении с возрастными нормами развития. 

2.2. Краткая характеристика познавательного, речевого, двигательного, коммуникативного и личностного развития обучающегося на момент подготовки представления в соотношении с возрастными нормами развития - отстает. 

2.3. Характеристика динамики познавательного, речевого, двигательного, коммуникативного и личностного развития, обучающегося за … месяцев. 

         Познавательное развитие – динамика недостаточная, знания не соответствуют возрасту. … на занятиях активно включается в образовательный процесс, усидчив. С помощью воспитателя справляется с предложенными заданиями. Активно вступает во взаимодействие с другими детьми. На контакт с детьми и взрослыми идет свободно. Охотно выполняет поручения, любит помогать старшим. Легко подключается к сюжетно-ролевым играм. Настольно-печатные игры любит, но предпочитает подвижные игры. Сенсорные эталоны развиты слабо.

Речевое развитие – неравномерно отстает. Ребенок все понимает, для общения использует жесты и мимику. У ребенка адекватные поведенческие реакции. Несмотря на отсутствие речи, у ребенка по возрасту формируются когнитивные навыки. Фонематические процессы частично сформированы. Активная речь состоит из звукоподражаний и простых слов (мама, папа). Активно использует мимику и жесты для дополнения общения. Относительно богатый пассивный словарь (ребенок хорошо понимает обращенные к нему слова, простую инструкцию).

Двигательное – динамика достаточная. Физическое развитие соответствует норме.  Всегда выполняет упражнения по словесной инструкции, подчиняется правилам игр и эстафет.

Коммуникативно-личностное: достаточное. … очень добрый и эмоционально - отзывчивый мальчик. Со сверстниками конфликтов не возникает. С легкостью вступает в игровую деятельность, делится игрушками. У ребенка сформированы навыки самообслуживания по возрасту. Одевается самостоятельно. Легко переключается на другой вид деятельности.  

2.4. Характеристика динамики освоения образовательной программы обучающегося- уровень освоения  знаниями, умениями и навыками  соответствует среднему уровню, достижение целевых ориентиров соответствует младшему дошкольному возрасту. 

2.5. Индивидуальные особенности обучающегося, влияющие на результат обучения (указываются особенности: мотивации к обучению; коммуникации с педагогами и одноклассниками; ситуации, в которых возникает эмоциональная напряженность; уровень истощаемости и иные особенности обучающегося).

2.6. Отношение семьи к трудностям обучающегося. Родители активно взаимодействуют с педагогами дошкольного учреждения, выполняют все их рекомендации.

2.7. Информация о проведении индивидуальной профилактической работы.  Получаемая психолого-педагогическая помощь: беседы, консультации, личные рекомендации к которым родители прислушивались. Педагоги учитывали индивидуальные особенности ребенка.

2.8. Вывод: мальчик добрый, эмоциональный, активный. Усвоение программного материала протекает с затруднениями. Нуждается в дополнительной помощи специалистов.

Члены ППк:

 

Учитель-логопед                                                                   ______________/ …

Воспитатель                                                                            ________________ / …

Председатель ППк                                                                 _______________ / …

Заведующий МБДОУ …                                                        _______________/…

                                                 

 Дата составления документа  ____________ г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Представление психолого - педагогического консилиума на воспитанника для предоставления на ПМПК.

Примерный образец психолого - педагогического консилиума на воспитанника ДОУ для предоставления на ПМПКподготовила воспитатель: Акшинцева М.П....

Представление психолого-педагогического консилиума на воспитанника для предоставления на ТПМПК

Пример представления ППк ДОУ на воспитанника для предоставления на ТПМПК...

Представление психолого-педагогического консилиума на воспитанника для предоставления на ТПМПК.

Данный материал можно использовать в качестве образца для подготовки документов на ТПМПК....

Представление психолого-педагогического консилиума МБДОУ детского сада на воспитанника для предоставления на ЦПМПК

Представление психолого-педагогического консилиума МБДОУ детского сада  на воспитанника    для предоставления на ЦПМПК...

Представление психолого-педагогического консилиума на воспитанника для представления на ПМПК

Представление психолого-педагогического консилиума на воспитанника для представления на ПМПК...

Представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ЦПМПК (Ф.И. год рождения ребенка), второй младшей группы № «Название группы».

Представление психолого-педагогического консилиума на обучающегося для предоставления на ЦПМПК (Ф.И. год рождения, второй младшей группы № «Название группы».Ребёнок посещает (название детс...