Конспект открытого занятия в младшей группе по теме: "Формирование представлений о воде детей младшего дошкольного возраста"
план-конспект занятия (развитие речи, младшая группа) на тему

Кирюшкина Светлана Владимировна

Главной целью данного занятия является формирования представления о воде и ее необходимости в жизни человека у детей младшего дошкольного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon img.pdf1.09 МБ
Файл titulnyy_list.docx10.36 КБ

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Конспект открытого занятия в младшей группе по теме: «Формирование представлений о воде  детей младшего дошкольного возраста»

Подготовила и провела:

воспитатель Кирюшкина С. В.

2010 г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого занятия Тема «Увлекательное и познавательное путешествие в осенний лес» для детей младшего дошкольного возраста)

Цель занятия: закрепление с детьми ранее полученных знаний об окружающем мире, природе. Воспитание любви и бережного отношения к природе....

План работы с воспитанниками и родителями первой младшей группы по теме «Формирование познавательно-речевой активности у детей дошкольного возраста посредством малых форм фольклора»

Цель:  развитие речи детей дошкольного возраста средствами малых форм фольклора.Задачи:1.  Развитие слухового внимания, понимания речи, развитие артикуляционного и слухового аппара...

Методическая разработка - конспект открытого занятия по теме: «У красавицы Невы ожерелье из листвы…» для детей старшего дошкольного возраста

Методическая разработка  конспект открытого занятия  по теме: «У красавицы Невы ожерелье из листвы…» для детей старшего дошкольного возраста....

Конспект родительского собрания в младшей группе на тему: «Формирование познавательных представлений об объектах окружающего мира».

Цель: обогащение родительских представлений о сенсорном развитии детей младшего   дошкольного возраста....