Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: "Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте"
план-конспект занятия по рисованию на тему

Кудрова Татьяна Николаевна

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме:

«Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».

Задачи непосредственно образовательной деятельности:

Развивающие:

Учить мальчиков и девочек правильному поведению в общественном транспорте, находить правильные решения в разных проблемных ситуациях. Развивать творческие навыки.

Образовательные:

Повторить и закрепить знания мальчиков и девочек о культуре поведения в общественных местах между мальчиками и девочками, умение работать во взаимодействии.

Воспитательные:

Воспитывать культуру общения и культуру поведения в общественных местах между мальчиками и девочками, умение работать во взаимодействии.

Интеграция образовательных областей:

Социализация (ситуации), коммуникация (развитие речи), познание (формирование целостной картины мира, конструирование).

Материал:

«Уроки вежливости» демонстрационный материал – И. Мирошниченко.

«Азбука этикета» А. Усачев

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы детского сада по теме "Овощи"

В ходе интегрированной непосредственно образовательной деятельности  с детьми средней группы воспитатель закрепляет с детьми название текущего времени года - осени, ее признаки, основные виды дея...

Конспект интегрированной непосредственной образовательной деятельности с детьми средней группы «Путешествие по островам»

Цель: Формировать умение делать выводы, подводить итог сделанной работы. Задачи:                1.     Уточнить представления детей о с...

Проект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: «Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».

Проект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: «Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».Задачи...

Конспект Интегрированной непосредственно – образовательной деятельности с детьми средней группы. (раздел образовательной программы «Познавательное развитие»)

КонспектИнтегрированной непосредственно – образовательной деятельностис детьми средней группы.(раздел образовательной программы «Познавательное развитие»)...