Проект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: «Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».
план-конспект занятия по развитию речи (средняя группа) по теме

Авдошина Марина Владимировна

Проект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме:

«Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».

Задачи проекта:

Развивающие:

Учить мальчиков и девочек правильному поведению в общественном транспорте, находить правильные решения в разных проблемных ситуациях. Развивать творческие навыки.

Образовательные:

Повторить и закрепить знания мальчиков и девочек о культуре поведения в общественных местах между мальчиками и девочками, умение работать во взаимодействии.

Воспитательные:

  1. Воспитывать культуру общения и культуру поведения в общественных местах между мальчиками и девочками, умение работать во взаимодействии.
  2. Интеграция образовательных областей:
  3. Социализация (ситуации), коммуникация (развитие речи), познание (формирование целостной картины мира, конструирование).

Материал:

«Уроки вежливости» демонстрационный материал – И. Мирошниченко.

«Азбука этикета» А. Усачев

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы детского сада по теме "Овощи"

В ходе интегрированной непосредственно образовательной деятельности  с детьми средней группы воспитатель закрепляет с детьми название текущего времени года - осени, ее признаки, основные виды дея...

Непосредственно - образовательная деятельность с детьми средней группы на тему: Правила здоровья

Задачи:1.Создать положительный эмоциональный фон, расположить к дальнейшему общению.2.Учить вступать в диалог на равных со знакомым взрослым.3.Развивать умение доказывать свою точку зрения, тем самым,...

Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы по теме "Поведение во время пожара".

Конспект непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы по теме "Поведение во время пожара"....

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме: "Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте"

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми средней группы по теме:«Культура взаимоотношений между мальчиками и девочками. Правила поведения в транспорте».Задач...