Презентация "Времена года. Джузеппе Арчимбольдо"
презентация к уроку по рисованию (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Новикова Ирина Александровна

В презентации представлен  материал о творчестве интересного итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vremena_goda._dzhuzeppe_archimboldo.pptx2.75 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Джузеппе Арчимбольдо Времена года

Слайд 2

ДЖУЗЕППЕ АРЧИМБОЛЬДО ( 1527 - 1593) Итальянский художник, декоратор. Прославился своими экстравагантными картинами с изображениями человеческих лиц в виде композиций из овощей и фруктов.

Слайд 3

В Е С Н А

Слайд 4

Какие цвета преобладают на картине «Весна»? Что художник использовал для создания этой композиции (овощи, фрукты)? Овощи , Фрукты Какое настроение вызывает у Вас эта картина?

Слайд 5

Овощи

Слайд 6

Фрукты

Слайд 7

Игра «Такие разные» Назови овощи Назови фрукты Назови ягоды Назови все что красного цвета Назови все что синего цвета Н азови все что желтого цвета Назови все что зеленого цвета

Слайд 8

Упражнение на внимание Рассмотри рисунки, сравни их, и назови, что увезла белочка из магазина?

Слайд 9

Л Е Т О

Слайд 10

Какие цвета преобладают на картине «Лето»? Что художник использовал для создания этой композиции (овощи, фрукты)? Овощи, Фрукты Какое настроение вызывает у Вас эта картина?

Слайд 11

О С Е Н Ь

Слайд 12

Какие цвета преобладают на картине «Осень»? Что художник использовал для создания этой композиции (овощи, фрукты)? Какое настроение вызывает у Вас эта картина?

Слайд 13

З И М А

Слайд 14

Какие цвета преобладают на картине «Зима»? Что художник использовал для создания этой композиции (овощи, фрукты)? Какое настроение вызывает у Вас эта картина?

Слайд 15

ПЕРЕВЕРТЫШ (овощной) Игра

Слайд 16

ПЕРЕВЕРТЫШ (фруктовый) Игра

Слайд 17

ПОРТРЕТЫ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема: «Времена года. Осень».Тема: «Времена года. Зима».Тема: «Времена года. Весна».

Формирование представлений детей о времени года (зима).Формирование представлений детей о времени года (весна).Формирование представлений детей о времени года (осень)....

Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми ОНР подготовительной к школе группы детского сада. Тема «В мастерской столяра Джузеппе».

Данное НОД по ФЭМП является итогом работы по лексической теме "Инструменты" по программе Н.В. Нищевой "Осноовная образовательная программа для детей с тяжелым нарушением речи с 3-7 лет...

Конспект НОД в старшей группе на тему «По мотивам Арчимбольдо» (по области «Художественно-эстетическое развитие», аппликация)

Цель: Продолжать учить работать с ножницами, составлять портрет из готовых форм по мотивам картины «Осень» Джузеппе Арчимбольдо....

В мастерской столяра Джузеппе

Конспект ООД для детей подготовительной группы...

Интересно о музыке. факт 2. Джузеппе Верди

рубрика раскрывает интересные факты о музыке и музыкантах...