Мастер-класс по рисованию с элементами аппликации для детей средней группы дошкольного возраста на тему «Великая Отечественная война».
план-конспект занятия по рисованию (средняя группа)

Севастьяненко Татьяна Владимировна

В материале представлена поэтапная работа по рисованию с элементами аппликации на тему Великой отечественной войны. Может использоваться воспитателями и родителями в организованной совместной творческой деятельности.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для детей старшего дошкольного возраста на тему : "Великая Отечественная война.Никто не забыт, ничто не забыто".

Презентация для детей старшего дошкольного возраста на тему : "Великая Отечественная война.Никто не забыт, ничто не забыто"....

Методическая разработка интегрированной непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста «Военная техника Великой Отечественной Войны»

Методические рекомендации разработаны в помощь педагогам для проведения непосредственно образовательной деятельности и памятных мероприятиях в Год памяти и славы в честь 75-й годовщины Победы советско...

Рассказы для детей старшего дошкольного возраста о событиях Великой Отечественной войны

Рассказы для детей старшего дошкольного возраста о событиях ВОВ...

Конспект непосредственной образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста по теме: «Великая Отечественная Война»

НОД по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста "Великая Отечественная Война"...

Беседа с детьми среднего дошкольного возраста на тему «Великая Отечественная война»

Конспект беседы с детьми среднего дошкольного возраста на тему «Великая Отечественная война»...

Беседы для детей старшего дошкольного возраста по теме: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941-1945г.г.

Беседа: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАя ВОЙНА ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАя ВОЙНА - самая крупная война в истории человечества. Слово «великий» означает, очень большой, громадный, огромный. В самом дел...