Презентация «ОО Художественно – эстетическое развитие. Опыт работы».
презентация к уроку по рисованию (старшая группа)

Малатова Светлана Ивановна

Художественно – эстетическая деятельность – это деятельность специфическая для детей, в которой ребёнок наиболее полно может раскрыть себя, свои возможности, ощутить продукт своей деятельности (рисунки, поделки), реализовать себя как творческая личность.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОО «Художественно – эстетическое развитие.» Опыт работы. Презентация Малатовой Светланы Ивановны МАДОУ д /c №6

Слайд 2

«Каждый ребёнок – художник! Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста». Пабло Пикассо.

Слайд 3

- Художественно – эстетическая деятельность – это деятельность специфическая для детей, в которой ребёнок наиболее полно может раскрыть себя, свои возможности, ощутить продукт своей деятельности ( рисунки, поделки ) , реализовать себя как творческая личность.

Слайд 4

К художественно – эстетической деятельности относятся: 1. Изобразительная деятельность ( рисование, лепка, аппликация ) .

Слайд 5

2. Музыкальная деятельность.

Слайд 6

3. Восприятие художественной литературы и фольклора. В продуктивной деятельности. В музыкальной деятельности.

Слайд 7

Изобразительная деятельность – это художественно – творческая деятельность, направленная не только на отражение впечатлений, полученных в жизни, но и на выражение своего отношения к изображаемому предмету.

Слайд 9

Обучение изобразительной деятельности способствует : Умственному Нравственному Эстетическому Физическому

Слайд 10

Формы работы с детьми: Игры и организованная образовательная деятельность.

Слайд 11

Выставка детских работ:

Слайд 12

Экскурсии.

Слайд 13

Праздники и развлечения.

Слайд 14

Творческая мастерская.

Слайд 15

Организация разнообразных форм работы с детьми отражается на результатах: дети проявляют интерес и творчество во всех видах деятельности . участвуют в выставках и конкурсах. происходит отражение полученных знаний в игре .

Слайд 16

Участие в конкурсе «Цветы для мамы».

Слайд 17

Желаю творческих успехов и вдохновения!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по художественно-эстетическому развитию "Изобразительная деятельность"

Изобразительная деятельность относится к изобразительному искусству.          Искусство – это художественное (образное) отражение человеком окружающего его...

Презентация по художественно-эстетическому развитию "Рисование текстилем"

Назначение мастер – класса: рисунок, выполненный своими руками в нетрадиционной технике, является отличным подарком родным и близким, может использоваться для оформления интерьера комнат, выставок дет...

Презентация по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе на тему: «Моя семья».

В презентации показаны создание условий для развития детей представлений о семье, семейной принадлежности....

Интеграция речевого и художественно-эстетического развития в работе учителя-логопеда. Часть I. Соавтор учитель-логопед Попова М.Б.

Интеграция речевого и художественно-эстетического развития  в работе учителя-логопеда с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи....

Интеграция речевого и художественно-эстетического развития в работе учителя-логопеда с детьми старшего дошкольного возраста посредством ознакомления со сложными видами искусства. Часть 2. Соавтор учитель-логопед Попова М.Б.

Интеграция речевого и художественно-эстетического развития в работе учителя-логопеда с детьми старшего дошкольного возраста посредством ознакомления со сложными видами искусства.Часть 2: лексико-...

«Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Опыт работы по реализации проекта «Музыка вокруг нас».

Повышение качества музыкального образования, создание условий для приобщения дошкольников к ценностям музыкального искусства....