Презентация "Этот удивительный космос"
презентация к уроку по рисованию (младшая группа)

Зигангирова Елена Ханифовна
Цель: формирование у детей представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах; привлечение родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kosmos.pptx2.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Этот удивительный космос» с овместная работа детей и родителей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №9 «Садко» г. Альметьевск», РТ Автор: воспитатель 2 младшей группы Зигангирова Елена Ханифовна .

Слайд 2

Цель: формирование у детей представлений о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах; привлечение родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка.

Слайд 3

Задачи: Образовательные: п ознакомить детей с особенностями солнечной системы, с названиями планет; Развивающие : с пособствовать развитию памяти, восприятия и творческого мышления . Воспитательные : п оддержать интерес детей к космонавтике, формировать желание делать открытия .

Слайд 4

Космос. Что это? Космос –это огромная вселенная, которая состоит из множества галактик. В одной из таких галактик ,которая называется Млечный путь находиться наша солнечная система.

Слайд 5

Мы с тобою на рассвете Улетаем на ракете, Ноги шире, подтянись — Вот летит ракета ввысь !

Слайд 6

Если очень постараться, Если очень захотеть, Можно на небо подняться И до Солнца долететь. И всерьез, не понарошку Познакомиться с Луной, Погулять по ней немножко И вернуться вновь домой.

Слайд 7

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Удивительный космос"

Проект "Удивительный комос" расчитан на 3 года. Я представляю первую часть этого проекта для средней группы.  Проект «Удивительный космос»(средний возраст)Авторы: Михалина А.А., Коробкина Г....

Перспективный план кружковой работы «Удивительный космос»

Календарно-тематическое планирование по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе ДОУ....

«Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности на неделю для подготовительной группы Тема: «Удивительный космос»

Формировать представление детей о космосе. Воспитывать патриотизм за своих  героев страны....

Образовательный проект для детей подготовительной группы "Удивительный Космос"

Образовательная область: познание, чтение художественной литературы, коммуникация, художественно –эстетическое развитие, социализация....

Этот удивительный космос

мероприятие ко Дню космонавтики...

Проект "Этот удивительный космос"

Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста, посвященная Дню Космонавтики...