Образовательный проект по художественно –эстетическому развитию детей младшего возраста Тема: «Рисуем без кисточек» Сроки реализации: октябрь 2020 г. – май 2021 г.
проект по рисованию (младшая группа)

Ван Ольга Николаевна

Рисование для детей является достаточно интересным процессом, но в то же время и сложным. У детей интерес к изобразительному искусству  прививается благодаря различным техникам рисования, в том числе и нетрадиционным. В детском саду могут использоваться самые разнообразные способы и приемы нетрадиционного рисования.  Рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям получать незабываемые положительные эмоции. Нетрадиционные способы рисования достаточно просты и в какой то мере напоминают игру. Думаю, каждому ребенку будет интересно и весело рисовать пальчиками, измазать ладошку краской и делать ей рисунок, ставить на бумаге кляксы и получать забавный рисунок.

Нетрадиционные техники рисования развивают  у каждого ребенка воображение, творчество, проявляют самостоятельность, инициативу, выражение индивидуальности.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon proekt_po_risovaniyu.pdf672.69 КБ

Предварительный просмотр: