Сценарий "Волшебная водичка"
методическая разработка (младшая группа) на тему

Курчина  Валентина Викторовна

Сценарий летнего мероприятия «Волшебная водичка» для младшего возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_dlya_ml_gr_voda_2.doc30.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий летнего мероприятия «Волшебная водичка» для младшего возраста.

Дети заходят под веселую музыку в музыкальный зал.

Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня мы отмечаем праздник  волшебной водички. На улице лето, светит солнышко, а значит можно купаться в речке, море, бассейне. Вода очень полезна для всех жителей земли: людей, зверей, растений. А что вы знаете о воде? (ответы детей). Значит можно сделать вывод, что без воды никто не может жить! А кто живет в воде, а не на суше? (ответы детей, рассматривают картинку с изображением морских обитателей).

Слушают музыку Сен-Санса «Аквариум» (несколько детей изображают рыбок с ленточками)

Ведущий: А еще водичка очень полезна для ребятишек, потому что если закаляться прохладной водичкой по утрам, то никогда не будете болеть, и настроение будет всегда отличное, а сейчас давайте споем песенку про хорошее настроение.

Исполняется песня с движениями «Неприятность эту мы переживем»

Ведущий: Интересно мне у вас узнать, а вы помогаете своим родителям на грядках? Поливаете цветочки в горшочках в группе? (ответы детей). Молодцы, ведь растения тоже как люди и животные не могут прожить без воды (рассматривают картинку). А что помогает поливать нам грядки, что льется из тучек? (дождик). Правильно, дождик – это наш первый помощник. Давайте с ним поиграем.

Проводиться игра «Солнышко и дождик»

Ведущий:  Ребята, а давайте поиграем в игру «Здравствуйте!»  (ведущий приветствует  детей: «Здравствуйте ребята!», дети отвечают: «Здравствуйте!», «………котята – мяу, мяу!.........щенята – гав-гав-гав!........утята – кря-кря-кря!» рассматривают картинку с утками).

Танец «Утята»

Скажите мне, пожалуйста, утки любят плавать на воде? (ответы детей), а кошки, а собаки. Запомните уточки – это водоплавающие птицы. А кто еще живет в воде, в болоте? (лягушки, рассматривают картинку лягушки).

Проводится игра «Лягушки и аист»

А еще в далекой-далекой  Африке в реке живут большие крокодилы (рассматривают картинку). Это очень опасные животные, у них много больших и острых зубов. Им лучше не попадаться.

Проводиться игра «Перейди мостик»

Сегодня ребята мы узнали много нового о воде и ее жителях. Нам пора прощаться. До свидания!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ на тему «ВОДА. КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ. СВОЙСТВА ВОДЫ»

В данном конспекте представлен метод детского экспериментирования. Детское экспериментирование – метод практического целеноправленного  действия, с помощью которого формируется собственный жизнен...

Проект «Вода !Вода!- Кругом вода!»

Очень важно научить людей,и особенно детей,наше будущие поколение-бережному отношению к воде.На сколько не комфортно мы себя чувствуем,когда вдруг водопроводный кран оказывается пустым!И в то же время...

Методическая разработка для проекта"Вода +Я=друзья" -Игра-занятие с водой в 1 –ой младшей группе на тему: «Путешествие водички».

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ДЛЯ ПРОЕКТА "ВОДА+Я=друзья"   КОНСПЕКТ ИГРЫ-ЗАНЯТИЯ С ВОДОЙ В 1-ОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ НА ТЕМУ: «ПУТЕШЕСТВИЕ ВОДИЧКИ».Воспитателя 1-ой категории ГДОУ №72 Красносел...

"Вода. Три состояния воды. Как сохранить воду чистой"

Конспект совместной НОД по познавательно-исследовательской деятельности для детей подготовительной к школе группы...

Открытое тематическое занятие "Царица-Вода" или "Вода, вода, кругом вода" для детей младшего возраста.

План ткрытого занятия на тему полезности и важности воды для детей 2-3 лет....

"Вода, вода- кругом вода" (эксперименты с водой)

В нашем мире мы не можем обойтись без воды. Она — основа всей нашей жизни. Но кроме поддержания нашего организма, вода может выполнять множество разных функций, в том числе развлекательную и познавате...