Праздник "День детей"
материал (старшая группа) на тему

Маркарян Надежда Генадьевна

2 ИЮНЯ в  МАДОУ Д/С № 50 с.Новоукраинского прошел праздник,посвященный дню защиты детей!

 

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

 

 День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

 

В нашем детском саду он отмечался первый раз ,так как садик новый. С большим удовольствием дети; присутствовали на этом празднике, принимали участие в различных эстафетах , играли в подвижные игры. От этого праздника остались только положительные впечатления. И есть что вспомнить.

 

Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из первых запоминающихся ярких праздников.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа оздоровления часто болеющих детей, ослабленных детей, детей с проблемами здоровья

Программа оздоровления часто болеющих детей, ослабленных детей, детей с проблемами здоровья в условиях ДОУ...

Перспективный план по обучению детей грамоте (начальный этап) для детей общего развития и детей с кохлеарными имплантами (средний, дошкольный возраст).

Целью данной деятельности является доступ детей с КИ к качественному образованию в условиях интеграции. Единый тематический речевой материал позволяет  воспитание звуковой культуры ре...

Распределение ролей для организации совместной деятельности детей в дошкольной образовательной организации (педагог-дети, дети-дети)

Педагог должен научить ребенка самостоятельно получать знания, помочь развить познавательный интерес, потребность в получении новых знаний, мотивацию к обучению. Он должен стать субъектом организованн...