презентация "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья"
презентация к уроку (средняя группа) по теме

Бахматова Татьяна Викторовна

летняя работа

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! Средняя группа «Ручеёк» Лето 2015 год Воспитатель : Т.В. Бахматова

Слайд 2

Физкультурно-оздоровительная деятельность - Продолжить работу по укреплению здоровья; - Способствовать развитию двигательных способностей и качества: ловкости, быстроты, силы, гибкости и других; - Формировать потребность в ежедневной двигательной активности; - Продолжить знакомить детей дошкольного возраста с доступными способами укрепления здоровья; - Обеспечить охрану здоровью и жизни детей; - Формировать чувство осторожности, прививать знания основ безопасности; - Помочь детям осознать, что здоровье является главной ценностью каждого человека и что он отвечает сам.

Слайд 3

Чтоб здоровье сохранить, организм свой укрепить, Знает вся моя семья должен быть режим у дня. Следует , ребята, знать нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться —На зарядку становиться!

Слайд 4

Быстро встанем по порядку – Дружно сделаем зарядку! Все готовы? Не зевай! Упражненья начинай!

Слайд 5

Чтобы ни один микроб не попал случайно в рот, Руки мыть перед едой нужно мылом и водой. Кушать овощи и фрукты, рыбу, молокопродукты — Вот полезная еда, витаминами полна!

Слайд 6

На прогулку выходи, свежим воздухом дыши. Только помни при уходе: Одеваться по погоде!

Слайд 7

Я качаюсь на качели, на скакалочке скачу, Ведь здоровый образ жизни очень я вести хочу.

Слайд 8

В баскетбол мы все играли, и в кольцо мы мяч бросали. Ну, а кто играл в футбол, тот спортивный чемпион! Спорт наш лучший, лучший друг . Говорю вам это вслух!!!

Слайд 9

Все знают, что питание здоровье сохраняет, Когда оно полезное и легкое бывает. Чистота — залог здоровья, чистота нужна везде: Дома , в школе, на работе, и на суше, и в воде.

Слайд 10

Каждый день ты закаляйся, водой холодной обливайся . Будешь ты всегда здоров. Т ут не нужно лишних слов.

Слайд 11

Если хочешь быть здоровым, обойтись без докторов — Закаляйся, умывайся , спортом разным занимайся. Мы ложимся дружно спать, сны скорее увидать. В них мы взрослые ,большие, в них воспитаны красиво .

Слайд 12

Чтоб здоровье раздобыть, не надо далеко ходить . Нужно нам самим стараться, и всё будет получаться.

Слайд 13

Ты осанку береги — правильно сиди, ходи, Пей побольше молока — Кальций нужен нам всегда. От простой воды и мыла у микробов тают силы. Чтоб микробам жизнь не дать, руки в рот не надо брать

Слайд 14

Первый день в новой группе 6 июля 2015 г ОД

Слайд 15

Бывают и такие Летние деньки Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Принахмурилась земля.

Слайд 16

День Нептуна 17 июля 2015 г ОД Повелитель всех морей нет его грозней, сильней. Он гоняет корабли, п о волнам бегут они. Поднимает в море шторм, когда очень злится он. Вот Нептун-король морей, ты хранитель кораблей. В порт назад их возвращай, от беды любой спасай.

Слайд 17

Спортивный праздник 14 августа 2015 год . Наш девиз: «Максимум спорта, Максимум смеха! Так мы быстрее добьёмся успеха!»

Слайд 18

Во саду ли, в огороде . Летом огород - что город! В нём – сто тысяч горожан: помидор, горох, капуста, кабачок и баклажан.

Слайд 19

Во саду ли, в огороде . Петуния Ее стихия -вазы и кашпо, не надо ей обильные поливы... Побеги могут быть спадающим жабо, на клумбах красок смесь и переливы . Земляничная поляна вся стоит белым-бела. Это значит, это значит земляника зацвела .

Слайд 20

Спасибо за внимание Группа «Ручеёк» 6 июля 2015 год


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья

Лето - наиболее благоприятное время для использования всех естественных факторов: воды, солнца, воздуха, поэтому необходимо давать детям возможность, как можно дольше находиться на улице....

Проект «Оздоровление детей в летний отпуск - «Солнце, воздух и вода – наши лучше друзья!»

Приближается лето – замечательное время года! Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свеже...

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Лето для дошкольников таит в себе богатые возможности, о которых можно только мечтать в иное время года.В виду того, что в летнее время в группу приходят дети – новички (из других групп и детских садо...

"СОЛНЦЕ,ВОЗДУХ И ВОДА - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!"

Методы проведения закаливающих процедур....

День здоровья. «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья».

Способствовать формированию основ здорового образа жизни. Развивать у детей понимания значения и необходимости закаливающих процедур....