Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Айсматуллина Луиза Ширияздановна

Презентация по здоровьесберегающим технологиям

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zdorove.rar2.9 МБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1
Пропаганда здорового образа жизни.Развитие потребности ребёнка в знаниях о себе и о своём здоровье.Обучение детей оценивать и прогнозировать своё здоровье.Устанавливать тесную взаимосвязь родителей и воспитателей в воспитании здорового образа жизни.

Слайд 2
1 этап. Работа с детьми (занятия, спортивное развлечение, игры).2 этап. Работа с родителями (выпуск газеты о здоровье, составление кроссворда).3 этап. Подведение итогов.

Слайд 3
Блиц-опрос детей «Что я знаю о здоровье?».Беседы «Лекарственные растения», «Чтобы быть здоровым», «Здоровая полноценная пища».Познавательные занятия «Путешествие в страну Витаминию».Чтение художественной литературы, сказки с последующим обсуждением.Спортивное развлечение «Кто спортом занимается, тот силы набирается».Выпуск газеты «Спорт любить, здоровым быть», «Вот здоровья в чем секрет». Составление кроссвордов о здоровье.

Слайд 4
А сейчас все по порядку Встанем дружно на зарядку Руки в стороны согнули Вверх подняли, помахали. Спрятали за спину и оглянулись. Через правое плечо, Через левое еще, Дружно все присели, Пяточки задели. На носочки поднялись, Опустили руки вниз.

Слайд 5
Мы сегодня рано встали, И зарядку делать сталиРуки вверх! Руки вниз!Влево - вправо, повернись!Дружно сели, дружно встали,И наклоны делать стали.Стали прыгать и скакать,А потом опять шагать.

Слайд 6
Если наш совет хороший, Вы говорите – даНа неправильный совет, говорите – нет.Постоянно нужно есть,Для здоровья важно: Фрукты, овощи, омлет,Творог, простоквашу. (Да)Не грызите лист капустный,Он совсем, совсем невкусный.Лучше ешьте шоколад,Вафли, сахар, мармелад. (Нет)

Слайд 7
Ускользает, как живое, Но не выпущу его я. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится. (Мыло)В золотой одежке,Ни одной застежки.Он целитель, врач и друг,Лечит он любых недуг. (Лук)

Слайд 8
Родители совместно с детьми выпустили газеты, составили кроссворды. Оформили выставку в группе «Здоровая пища»

Слайд 9
Вопросы к кроссворду1. Они — зеркало души. (Глаза)2. Какой орган в нашем организме выполняет роль насоса? (Сердце)3. Кому враги вода и мыло? (Микробам. Слово записывается в именительном падеже.)4. Чем надо заниматься, чтоб расти сильным и здоровым? (Спортом. Слово записывается в именительном падеже.)5. Хочешь быть стройным как березка, следи за ней. За чем? (За осанкой. Слово записывается в именительном падеже.)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект совместного досуга родителей с детьми старшей группы на тему: «Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его»

Конспект совместного досуга родителей с детьми старшей группы на тему: "Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его"Цель: Создание положительного эмоционального настроя у детей и взрослых в проц...

Информационно-творческий проект "Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его!"

Как укрепить здоровье детей, избежать болезней? Эти вопросы волнуют и родителей, и нас, педагогов, так как все мы хотим, чтобы наши дети не болели, год от года становились здоровее, сильнее, вырастали...

Проект «Здоровье свыше нам дано , учись малыш беречь его!» Горкина С.С. воспитатель первой категории р.п. Пышма «МБДОУ ПГО «Пышминский детский сад № 7»

Здоровье человека является необходимым условием реализации всех заложенных в человеке возможностей, основа основ достижения любых успехов. Забота о своём здоровье позволяет жить полноценн...

Проект Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его! в средней группе

В проекте собраны все методики и технологии развития у детей понятия здорового образа жизни. При этом очень интересно и познавательно для детей, воспитателя и родителей в том числе....

«Здоровье свыше нам дано, учись, малыш, беречь его»

Уточнение и расширение представлений о здоровом образе жизни детей  и их родителей ....

"Здоровье свыше нам дано, учись,малыш, беречь его"

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальнейших проблем нашего времени.        Говоря о здоровье, мы используем определение, которое пред...