Картотека потешек по формированию культурно-гигиенических навыков младших дошкольников с использованием устного народного творчества
картотека (младшая группа) на тему

Елпашева Татьяна Николаевна

Культурно-гигиенические навыки - очень важная часть повседневного поведения. Быть опрятным, чистым и аккуратно причесанным требует не только гигиена, но и нормы человеческих отношений. Дети должны понимать, что если они регулярно соблюдают эти правила, то тем самым проявляют уважение к окружающим. У малышей должно возникнуть представление о том, что неряшливый человек, не умеющий следить за собой, своей внешностью, поступками, как правило не будет одобрен окружающими людьми.

Период раннего и дошкольного детства наиболее благоприятный для формирования культурно-гигиенических навыков. Ласковый голос взрослого, спокойное и доброжелательное отношение настраивают малыша на взаимодействие. Потешки, песенки делают процесс формирования навыка более привлекательным, ими можно сопровождать любые действия малыша.

Предлагаю Вашему вниманию "Картотеку  потешек по формированию культурно-гигиенических навыков младших дошкольников с использованием устного народного творчества"

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon kartoteka_poteshek_po_kgn_s_ispolzovaniem_unt.pdf563.36 КБ

Предварительный просмотр: