проект "Где прячется здоровье"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Карманова Ирина Юрьевна

Создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников; формирование у детей представления о здоровом образе жизни. Взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения психолог-педагогической поддержки семьи, повышая компетентность семьи в вопросах охраны и укрепления здоровья детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_po_zdorovyu.pptx2.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автономное учреждение дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребенка – детский сад «Березка» Проект « Где прячется здоровье ?» Участники: дети, родители и воспитатель средней группы «Смешарики» Детский сад «Березка» г . Заводоуковск, 2015 г.

Слайд 2

Возраст участников проекта: дети 4-5 лет Состав проектной группы: воспитатель, и воспитанники группы, родители воспитанников. Тип проекта: познавательно-оздоровительный, среднесрочный (с июня по сентябрь ). Проблема : «Где прячется здоровье?» Девиз проекта : « Здоровье не купишь, в долг не возьмешь, только с детства сбережешь!»

Слайд 3

Цель: Создавать условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формировать у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности. Взаимодействовать с семьями воспитанников для обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи, повышая компетентность семьи в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Слайд 4

Задачи: Создать условия Привить потребность, уважение к физическим упражнениям, занятиям спортом; Обратить внимание на то, что правильное питание, порядок и чистота способствуют крепкому здоровью; Заинтересовать родителей укреплять здоровый образ жизни в семье.

Слайд 5

Формы, средства, методы реализации проекта: Беседовали о том, как укрепить здоровье в летний период; заходил разговор о пользе витаминов, о чистоте и гигиене

Слайд 6

Во время завтрака, обеда беседовали о правильном питании

Слайд 7

Проводили различные виды гимнастик …

Слайд 9

На прививку ходили без слез!

Слайд 10

Проводили закаливающие процедуры:

Слайд 12

Художественно – творческая деятельность помогала нам не забывать о здоровье в дождливые минутки….

Слайд 13

Провели праздник «День Нептуна» с эстафетами, а в конце праздника получили витамины…

Слайд 14

Занимались трудотерапией….

Слайд 16

Рассматривали фотоальбомы и фотографии

Слайд 17

Приглашали в гости: школьников…

Слайд 18

С мамами и папами пробежали «Круг здоровья»

Слайд 20

Создавали режиссерские и ролевые игры:

Слайд 21

Оформляли выставки работ и проводили акции…. Ходили в аптеку…

Слайд 23

Отчеты детей по проекту …. Дети изготовили плакат «Витамины», подарили его аптеке.

Слайд 24

Прогнозируемая работа: Продолжать заинтересовывать двигательной активностью малоподвижных детей и привлекать родителей в проведении прогулок, гимнастик, игр и т.д. - Изготовить картотеку художественного слова на тему: «Здоровье» (пословицы, поговорки, стихотворения, загадки). Подобрать необходимую литературу для чтения. - Участвовать в совместных спортивных мероприятиях.

Слайд 25

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – с нами навсегда!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок здоровья . Тема: «Где прячется здоровье?».

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская, восприятие художественной литературы, двигательная. Интеграция образовательных областей: «Здоровье», «Познани...

Конспект непосредственной организованной деятельности по формированию целостной картиной мира с использованием здоровье сберегающей технологии в подготовительной группе. Тема: "Где прячется здоровье?"

Конспект непосредственной организованной деятельности по формированию целостной картиной мира с использованием здоровье сберегающей технологии в подготовительной группе. Тема: "Где прячется здоровье?"...

Непосредственно образовательная деятельность по формированию здорового образа жизни : "Где прячется здоровье?"

Непосредственно образовательная деятельность по формированию здорового образа жизни : "Где прячется здоровье?"...

Конспект НОД по образовательной области "Здоровье""Где прячется здоровье?"

Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни.Задачи:1.     Развивать умение выделять компоненты здоровья ...

НОД по основам здорового образа жизни "Где прячется здоровье".

Формировать у детей представление о зависимости здоровья о двигательной активности, закаливания и чистоты тела....