Семинар-практикум с родителями " Вместе на пути к здоровью"
план-конспект занятия (старшая группа)

Деньгина  Яна Анатольевна

              СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

              С   РОДИТЕЛЯМИ

               " Вместе  на  пути к здоровью "

      /с использованием  игровых,  здоровьесберегающих   технологий, технологий   сотрудничества  и  информационно-коммуникационных  технологий/.

Задачи:

  1.Повышать уровень знаний родителей в области формирования здорового образа жизни в семье посредством педагогического просвещения и современных здоровьесберегающих технологий в соответствии  с  ФГОС  ДО.

  2.Формировать у родителей мотивации к здоровому образу жизни, ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.

 3.Расширять знания родителей с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ здорового образа жизни.

        4.Оказывать консультативную помощь родителям в использовании различных средств физического развития дошкольников (закаливание,  двигательная активность и т.д.).

     5.Создать психологический комфорт, вызвать желание и интерес к совместному сотрудничеству в вопросах оздоровления детей.

     6.Ориентировать родителей на совместную деятельность с ребенком, направленную на сохранение и укрепление здоровья, участвуя в разнообразных видах  двигательной активности, способствующих развитию психофизических качеств, координации движений, умения ориентироваться в пространстве.

    7.Способствовать психологическому и физическому сближению детей и родителей, умению выполнять физические упражнения в детско-родительской паре.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon seminar_po_fizicheskomu_vospitaniyu_iyun_2018g.pdf568.77 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Семинар - практикум с участием родителей. "Здоровье ребёнка в ваших руках"

Цель: способствовать созданию единого здоровьесберегающего пространства «Детский сад – семья». Задачи: 1. Содействовать повышению педагогической культуры родителей в области сохранения и укрепления зд...

Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Стресс и пути его преодоления".

Семинар - практикум для педагогов на тему: "Стресс и пути его преодоления"....

Семинар- практикум (совместно с родителями) в подготовительной группе. Тема:"Поиграем вместе"

Цель: привлечь внимание родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в деловом, познавательном и эмоциональном общении со взросл...

Семинар – практикум Конфликт « Воспитатель-родитель». Причины возникновения и пути решения.

Семинар – практикум направлен на расширение круга теоретических знаний и практических умений и навыков педагогов по предупреждению и управлению конфликтами, возникающими в процессе педагогическо...

Семинар- практикум (совместно с родителями) в подготовительной группе. Тема:"Поиграем вместе"

Цель: привлечь внимание родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в деловом, познавательном и эмоциональном общении со взросл...

Семинар - практикум «Взаимодействие с родителями в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста и формированию основ ЗОЖ»

Семинар - практикум «Взаимодействие с родителями в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста и формированию основ ЗОЖ»...