Су - Джок терапия для активизации речевого развития детей. Массажер Су -Джок.
статья

Хлебникова Елена Владимировна

Усилия работников ДОУ в наше время направлены на оздоровление каждого ребенка - дошкольника. Одним из средств решения обозначенной задачи становится применение здоровьесберегающих технологий. В последнее время возрос всеобщий интерес к нетрадиционным формам и средствам работы с детьми. Одним из таких нетрадиционных средств является один из видов Су - Джок терапии - Су- Джок массажер. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Внедрение Су – Джок терапии при коррекции речевых нарушений и укрепления здоровья, на группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи"

Проект "Внедрение Су – Джок терапии при коррекции речевых нарушений и укрепления здоровья на группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи"...

Проект «Внедрение Су – Джок терапии при коррекции речевых нарушений»

Коррекция речевых нарушения у детей с помощью использования Су – Джок терапии, повышение  иммунитета...

Методическая разработка "Использование метода Су Джок терапии в коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста"

Ни для кого не секрет, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребенка. Как же развивать мелкую моторику?Начинать работу по развитию мелкой моторики нужно с самого ранне...

Су-джок терапия для активизации речевого развития ребенка

Су-джок терапия для активизации речевого развития ребенка...

Использование Су-джок терапии для активизации речевого развития дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи

Использование Су-джок терапии для активизации речевого развития дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи...