Творческие работы учащихся на литературный конкурс ..
творческая работа учащихся по чтению (4 класс) по теме

Мельник Любовь Ивановна

 

Творческие работы учащихся на районный литературный конкурс "Поэзия добрых дел "  в номинациях "В гостях у игрушек" и " Веселое слово -речи основа"

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon tvorcheskie_raboty_na_rayonnyy_literaturnyy_konkurs.doc54 КБ

Предварительный просмотр:

  Творческие работы на районный литературный конкурс

   

учащихся 4-г класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»
 

Учитель: Мельник Любовь Ивановна

 

          Номинация

          Ивчик Анастасия , 4-г , класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация    « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

                                            Сказка   «В гостях у игрушек».

          Жил был мальчик, звали его Коля. У него в комнате было очень много игрушек. Среди них были очень им любимые и не очень любимые, которые были уже старенькие. Смотрел он на свои игрушки и думал, как они живут в своей игрушечной стране и  как бы в ней побывать. Однажды вечером, уже лежа в постели, он опять задумался об этом, а рядом с ним лежала его самая любимая игрушка, маленький гномик, с которым он никогда не расставался. Гномик был не простой, он слышал все мысли Коли и решил ему помочь попасть в страну игрушек. Утром, когда Коля проснулся, он не понял, где же он находится. Все игрушки стали большими, а он маленьким. Машинки ездили сами по себе, куда им нужно. Куклы раскатывали на машинах, как маленькие дамы. Вот два медвежонка подрались из-за чего-то, и их разнимают другие медвежата. Солдатики стали разговаривать. Командиры их строят, подают им команды. Но, что-то было не так. Он посмотрел в другую сторону, а там сидят игрушки, которые он любил раньше, ну а теперь они стали старенькими. Некоторые из них были порваны и сломаны. Новые игрушки их пинали, дразнили, смеялись над ними. Коле так стало жалко их . Ведь когда-то он их тоже любил и они были очень дороги ему, они были с ним с самого раннего детства. Оказывается, в стране игрушек бывает все так же как и в жизни, сильные обижают слабых. Он понял, что так делать нельзя, сильные должны помогать слабым и больным. Как только Коля подумал об этом, он снова оказался в своей комнате. Он собрал все свои старые игрушки. Некоторые из них он починил и почистил сам, а некоторые помогли починить и помыть мама с папой. Теперь он вырос и не будет уже обижать маленьких и слабых!

             Кононенко Эллина, 4-г, класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

                         

                            Сказка о волшебном табуне.

          В сказочных прериях жил необычный табун лошадей. В табуне было  двенадцать лошадей и вожак Джастин. Он мог исчезать в волшебных прериях. Его помощником был Пегас. Он умел очень быстро летать, крылья его светились синим пламенем в темноте. Маргарита – лошадь мечты. Она спит и мечтает, а потом её мечты воплощаются в реальность. Сибила – лошадь правосудия. Если кто-то провиниться, она судит его по праву. Руфуз -  конь любви. Он соединяет разбитые сердца.  Поли -  лошадка храбрости. Весь табун стремиться помочь волшебному лесу,  на которого было наложено страшное проклятье. Лес каменел  с каждой  секундой. Джастин и его друзья направляются к священному дереву. Там они встречают злого волшебника, который это устроил. Табун сражался и расколдовал заколдованный лес. Вся прерия и волшебный лес в безопасности.

         Павлова Алена, 4-г , класс ,МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

Сказка про день рождения.

       Жила - была девочка Таня. Однажды она спасла зайчика от  сильного дождя. После этой встречи они стали хорошими друзьями.  

        В один прекрасный день зайчик пригласил Таню  на свой день рождения. Таня решила подарить ему свой любимый мячик. Она вышла на тропинку, которая вела к домику зайчика. По дороге Таня встретила медвежонка. Он держал в руках горшочек с морковным вареньем. «Это  подарок зайчику» - сказал медвежонок. «Очень хороший подарок. А я подарю свой любимый мячик » - сказала Таня и они пошли вместе к зайчику. По дороге они встретили грустного бычка. « Что ты грустишь?» - спросили Таня с медвежонком. « Меня зайчик пригласил на день рождения, но у меня нет подходящего подарка» - ответил бычок. Тогда Таня вытащила из своего кармана воздушный шарик голубого цвета, надула его и дала бычку. Тот очень обрадовался.  И они все вместе пошли на день рождения. Зайчик был очень рад гостям и подаркам.

           Колотовская Екатерина , 4-г , класс ,МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

                                     Любимая игрушка.

       В одном городе жила – была девочка Полина. Она жила не одна, а с папой, с мамой и с маленькой сестрёнкой. У Полины было много разных игрушек. Некоторые ей покупали родители, а какие-то дарили родственники и знакомые. Но любимой игрушки у девочки не было.

        И вот  однажды, возвращаясь из школы , она увидела маленького плюшевого мишку.  он лежал один на скамейке в скверике. Его наверное забыл кто-то из маленьких детей. Полине стало очень жалко этого медвежонка, и она взяла его домой. Дома она налила в тазик воды, помыла его, почистила. И стал он ещё лучше, чем был. Коричневая шубка заблестела, а глазки – бусинки смотрели очень ласково, будто благодарили девочку за то, что она не оставила его одного.  С этого времени плюшевый мишка стал для Полины самой любимой игрушкой.

         Проходил год за годом. Девочка выросла, окончила школу. Её младшая сестрёнка тоже подросла и стала играться с медвежонком. А он был таким же плюшевым с добрыми глазками – бусинками.

        Иванкова Софья , 4-г, класс , МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация   « В гостях  у игрушек», учитель: Мельник Любовь Ивановна.

                                                           Кукла Катя.

       Мне на день рождения подарили куклу. Я дала ей имя Катя. Она была очень красивая. У неё были длинные кудрявые волосы, большие голубые глаза. Я играла с ней целый день – расчесывала, наряжала. И совсем забыла про другие игрушки. Вдруг я посмотрела на часы. Уже было девять. Пора спать.  Я умылась, почистила зубы.  В кровать рядом с собой положила Катю, поцеловала ее в лобик и заснула.

        Наступило утро. Я встала с кровати и увидела, что на полке нет ни одной игрушки. Мне стало так  грустно, и я чуть не расплакалась. Я обыскала весь дом. Искала везде: в шкафу, под кроватью, на балконе. Игрушек нигде не было. Я оставила куклу и стала рыдать. Не успела стечь первая слезинка по щеке, как в комнату вошла мам с коробкой игрушек и сказала, что она постирала их. И  тогда у меня  ещё сильнее брызнули слёзы, но это были слезы радости. Теперь у моей куклы Кати будет много подружек и друзей.

       Номинация

         Павлова Алена, 4-г , класс ,МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

Друзья и зонтик.

Идёт бычок на карнавал.

Спешит, бежит – под дождь попал.

Но вот идёт с ним рядом кот,

А у кота красивый зонт.

Идут теперь вдвоём они,

Держа красивый зонт.

И, наконец, вблизи они

Скорей вперёд, вперёд!

   

  Махнева Ангелина, 4-г , класс ,МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1», номинация « В гостях  у игрушек»,учитель: Мельник Любовь Ивановна.

Братишка.

Я люблю своего братишку.

Он весёлый шалунишка.

Мы играем и поём ,

Очень весело живём.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация творческих работ в литературном конкурсе

Презентация творческих работ учащихся в районном литературном конкурсе "Поэзия добрых дел"  ( А.Л.Барто.) Номинация «Немного слов, да много дел» ...

Творческая работа детей к конкурсу "Книжная закладка"

Творческий конкурс "Книжная закладка" проводится с целью привлечения внимания учащихся к книге и чтению, развитию у читателей мотивации к чтению, а также популяризации профессии библиотекаря, престижа...

Положение о конкурсе творческих работ учащихся, посвященном Дню памяти А.С. Пушкина в начальной школе.

Положение о конкурсе творческих работ учащихся ,посвященном Дню памяти А.С. Пушкина.Это положение разработано для начальной школы (пролицея)....

Областногй конкурс творческих работ учащихся "Вечное слово"

Творческие сочинения учащихся 4 класса...

Анимационное искусство (создание мультипликационного фильма учащимися) в рамках реализации проекта "Пластилиновая страна" творческая работа учащихся

Мультфильм «Семейка Тыквс»            Внедрение мультипликации в образовательный процесс – является относительно новым, вто же время, достаточно универс...

Конкурсная работа: “ Героическая оборона в годы Великой Отечественной Войны” творческая работа учащихся

75 годовщина победы нашего народа в Великой Отечественной войне - памятная дата и дань ныне живущих мужеству, стойкости, героизму  всех, сражавшихся за мир. Ученики 4 класса нашей школы приняли у...