Литературная (интерактивная) игра по произведению Э.Успенского "Крокодил Гена и его друзья".
презентация к уроку по чтению (1 класс) на тему

Кононова Анна Николаевна

Литературная (интерактивная) игра по произведению Э.Успенского "Крокодил Гена и его друзья". Презентация

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья» Кононова Анна Николаевна у читель МБОУМО СШ № 35 Г. Архангельск

Слайд 2

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Слайд 3

1 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Чебурашка заснул в ящиках с апельсинами. Рабочие заколотили ящик и отправили во фруктовый магазин.

Слайд 4

2 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Чебурашка позвал в гости Гену выпить чашечку кофе, но у Чебурашки не было воды, чашек, кофейника и кофе. Все это он попросил принести Гену.

Слайд 5

3 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Гена любил читать точные и серьезные книги .

Слайд 6

4 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Девочка Галя заболела и попросила сыграть роль Красной Шапочки Гену.

Слайд 7

5 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими героем. Пенсне и шляпу носил лев Чандр.

Слайд 8

6 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Бумажный мячик на резиночке принадлежали Шапокляк. Когда Гена и Чебурашка подошли к забору, она вытащила бумажный мячик и стала стукать им друзей по голове.

Слайд 9

7 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Эти предметы принадлежат обезьянке. Мария Францевна складывала все эти вещи себе за щеку.

Слайд 10

8 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. С обезьянкой Марией Францевной и доктором. Обезьянка запихала за щеку будильник, а доктор Иванов предложил ей выпить касторовое масло.

Слайд 11

9 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Эти предметы связаны с кладовщиком. Он хотел дать гнутые гвозди для строительства крыши, а Чебурашка тогда попросил еще и гнутый молоток. И кладовщик пообещал выпрямить все гвозди.

Слайд 12

10 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Этими цветами были раскрашены стены дома Дружбы. Одна — зелёная, другая — коричневая, третья — жёлтая с чёрными пятнами. А четвёртая стена отливала всеми цветами радуги. Её красил двоечник Дима. У него не было любимой краски, поэтому он макал кисточку во все вёдра по очереди.

Слайд 13

11 С каким героем связаны эти предметы? Расскажите ситуацию связанную с этими предметами. Со старухой Шапокляк. Чебурашка и Гена отдали Шапокляк воздушные шары. От жадности оня забрала все. И шары подняли ее в воздух. Ветер подхватил ее и унес далеко, далеко


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

3-4 класс. Интерактивная игра-тренажёр «День рождения крокодила Гены» (безударные гласные, непроизносимые согласные)

Цель: формировать умение правильно писать слова с безударной гласной в корне, проверяемой ударением, непроизносимой согласной и слов с буквосочетанием СН, в которых буква Т не пишется.[[{"type":"media...

Литературная (интерактивная) игра по произведению А. Рыбакова "Бронзовая птица".

Литературная (интерактивная) игра по произведению А. Рыбакова "Бронзовая птица". Презентация....

"Литературный морской бой". Литературная (интерактивная) игра по произведению А. Рыбакова "Кортик".

"Литературный морской бой". Литературная (интерактивная) игра по произведению А. Рыбакова "Кортик". Презентация....

Литературная (интерактивная) игра по произведению Ж.Верна "Пятнадцатилетний капитан".

Литературная (интерактивная) игра по произведению Ж.Верна "Пятнадцатилетний капитан". Презентация....

Литературная викторина к сказке Э.Успенского "Крокодил Гена и его друзья"

Викторину к сказке можно использовать на уроках внеклассного чтения во 2 классе....

Урок литературного чтения во 2 классе по теме: "Э. Успенский «Чебурашка». (Отрывок из произведения «Крокодил Гена и его друзья»)

Задачи урока:Обучающие:1)      познакомить с жизнью и творчеством Э. Успенского;2)      вспомнить его произведение «Крокодил Гена и его друзья».Развив...

Интерактивная игра по произведениям С.В.Михалкова

Презентация, содержащая интерактивную игру по произведениям С.В.Михалкова....