Викторина по рассказам Н. Н. Носова
презентация к уроку по чтению (1, 2, 3, 4 класс) на тему

Предлагаю викторину по рассказам Н. Н. Носова для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, который можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. 

Данный ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с применением технологических приёмов "Карман" и "Анимированная сорбонка". 

В марафоне принимают участие три команды. Каждая команда выбирает одну карточку и отвечает на вопрос. Для проверки ответа, нужно кликнуть по карточке. Для того, чтобы карточка с ответом исчезла, нужно кликнуть по ней ещё раз. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon fokina_l._p._viktorina_po_rasskazam_n._n._nosova.zip879.76 КБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1

В и к т о р и н а п о р а с с к а з а м Н . Н . Н о с о в а Л итературное чтение, внеурочная деятельность 1-4 класс Автор презентации: Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2017

Слайд 2

В викторине принимают участие три команды. Каждая команда выбирает одну карточку и отвечает на вопрос. Для проверки ответа, нужно кликнуть по карточке. Для того, чтобы карточка с ответом исчезла, нужно кликнуть по ней ещё раз Начать викторину

Слайд 3

«Огородники» Длинный корень Что мешало Мишке вскопать огород ? «Лучшему огороднику » Что решили написать на красном флажке ? В пионерском лагере Где происходит действие рассказ ?

Слайд 4

«Огородники» За самый большой урожай огурцов и помидоров За что они получили флажок ? Пугало Что сначала вместо флажка получили на своем участке Мишка с другом ? Вскопать огород ночью Что придумал Мишка, чтобы получить флажок ?

Слайд 5

«Мишкина каша » Кружкой Чем доставали воду ребята из колодца ? Ведро, чайник Какие предметы утопили ребята в колодце ? Кашу, жарили пескарей Что готовили себе на ужин Мишка и его друг ?

Слайд 6

«Замазка » Костя положил замазку по ошибке на другое место Что случилось в кино ? На ливерную колбасу На что была похожа Костина змея ? Зверей Что хотели слепить Костя и Шурик ?

Слайд 7

«Автомобиль » Сели сзади на бампер Что сделали Мишка с другом, когда машина тронулась ? «Капот » — капор, «кузов» — пузо, «бампер» — буфер Какие детали они обсуждали ? «Волга», «Москвич » Какие марки автомашин рассматривали Мишка с другом ?

Слайд 8

«Саша » Выстругал на ручке имя Как пометил свой пистолет Саша ? Марина и Ирочка Как звали сестер Саши? Пистолет с пистонами Что мечтал купить Саша?

Слайд 9

«Шурик у дедушки » Его недавно вырыли Почему в пруде не было рыбы ? Колдуй, баба, колдуй, дед! Колдуй, серенький медведь ! Какое колдовское заклинание кричал Шурик? Из-за удочки Из-за чего чуть не подрались ребята ?

Слайд 10

«Бабушка Дина » Чья мама красивее Из-за чего поссорились дети ? Ей дарили на каждый праздник подарок Почему девочка Света знала наизусть все праздники? В детском саду перед 8 марта Когда и где происходят события в рассказе ?

Слайд 11

«Живая шляпа» Диван , комод Какая мебель упоминается в рассказе ? К артофель Этим овощем ребята бросали в шляпу Клюшка , лыжная палка Назовите спортивный инвентарь, который упоминается в рассказе ?

Слайд 12

Информационные источники Крепление для доски Незнайка Автор ТП Мазеина Е.В. Викторина Доска на гвоздике


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Викторина по рассказу Носова "Живая шляпа"

Викторина по рассказу Н. Носова " Живая шляпа" представлена в виде тестирования. В викторине представлены десят вопросов с четыроьмя вариантами ответо,один из которых имеет правильный ответ.Тест испол...

Викторина по рассказам Носова

в данной викторине представлены наиболее популярные произведения Носова, цель-выявить на сколько внимательны дети при чтении...

Викторина по рассказам Н.Н.Носова для 2-ого класса

Викторину использовала в качестве подготовительной работы к урокам литературного чтения....

Викторина по рассказам Н.Носова

Викторина может проводиться на обобщающем уроке по произведениям Носова, как внеклассное мероприятие....

Викторина по рассказам Н. Носова

Презентация содержит рассказ о писателе, а также вопросы по рассказам Николая Носова...