Настольная развивающая игра "Словодел"
презентация к уроку (1, 2, 3, 4 класс) по теме

Десятое Королевство
   В данный раздел мы включили все разновидности «Словодела» (Свидетельство на товарный знак 73325226, патент на промобразец №67269), являющиеся национальными аналогами Скрэблла и учитывающие все особенности русского языка. Картонный, пластиковый, магнитный, компактный, либо наоборот «Великан» - выбор за Вами.
   Так же в раздел вошли «Поле чудес», настольный вариант всеми любимой игры, выпускаемой нами уже более десяти лет по лицензии телекомпании «ВИД», «Колесо фортуны», по сути та же игра, но без всем известного логотипа и без всеми любимого Леонида Аркадьевича, «Поэтикус» (Свидетельство на товарный знак ТЗ 219098), оригинальная игра-конструктор стихотворений (защищена сразу двумя патентами - Патент на изобретение № 2212921 и Патент на изобретение № 2198710), классическая семейная викторина «Зебра» и еще одна оригинальная игра Олеси Емельяновой – «Викторина Первоклассника», игра, позволяющая оценить готовность ребенка к школе.
   «Словодел», «Поле чудес» и «Викторина Первоклассника» годами не покидают списка хитов продаж, пользуются особой симпатией покупателей и по, всей видимости, мы не нарушим Закона о рекламе, назвав их одними из самых популярных и узнаваемых игр в стране.
Игры продаются в неограниченном количестве в интернет магазине производителя Десятое Королевство, вы можете оформить доставку и рассчитывать на гарантированную скидку при каждом заказе. 
 
Настольная игра «Словодел»
 

Настольная игра «Словодел»

Словодел представляет собой клееное картонное поле 27х27 см (256 клеток), 120 фишек с буквами и 10 штук запасных фишек в клееной картонной коробке. 
Игра рассчитана на 2-4 игроков. Рекомендуемый возраст - от 7 лет. 
 
Правила игры следующие:
   Очередность хода устанавливается игроками самостоятельно. 
   Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков. 
   В начале игры фишки перемешиваются в положении буквами вниз, и каждый игрок берет по 7 фишек. 
   Первое слово должно пересекать любые две коричневые клетки в центре поля. Слова составляются либо горизонтально, либо вертикально. Они должны читаться либо сверху вниз, либо слева направо. 
   Количество слов, которые можно составить за один ход из имеющихся на руках фишек, не ограничено. Новые слова составляются на основе существующих, т.е. уже имеющиеся на поле слова или буквы должны входить в состав новых слов. После того, как слово будет составлено, подсчитываются очки за него, игрок доводит количество своих фишек до 7 и передает ход следующему игроку. 
   Премия в 25 очков полагается тому игроку, который использовал за один ход все 7 фишек. Игрок, который не хочет или не может составить ни одного нового слова, пропускает ход, но может при этом обменять, по желанию любое количество фишек на новые. 
   Сумма очков за один ход складывается из нескольких слагаемых: 
- из суммы очков букв, входящих в новое слово;
- из премий для букв. Количество очков букв, расположенных на зеленых клетках умножается на 2, а на желтых умножается на 3;
- из премий для слов. Сумма очков всего слова умножается на 2, если одна из букв этого слова попадает на синюю клетку а, если на красную, то умножается на 3.
   Сначала подсчитывается премия за буквы, затем за слово. Премиальные клетки используется при подсчете только один раз. Фишка с буквой "е" используется и в словах с буквой "ё". Фишка "звездочка" может заменять любую фишку и при подсчете иметь соответствующее количество очков. Очередной игрок в свой ход может заменить стоящую на поле фишку "звездочка" на фишку с действительным ее буквенным значением при условии, что он использует эту фишку в этот же ход. 
   При составлении слов в базовых правилах используются только существительные в единственном числе именительного падежа, за исключением слов, существующих лишь во множественном числе (ножницы, клещи и т.д.), либо имеющих во множественном числе самостоятельное значение (вес - весы, выбор - выборы). Это же правило распространяется и на уменьшительно-ласкательные и другие производные формы (хвостик, банька - не разрешено, мостик (капитанский) - разрешено). Отдельно оговаривается использование узкоспециальных терминов, жаргонизмов (разг.), имен собственных и т.д. Возможности игры, кстати, позволяют игрокам договариваться между собой и вносить свои изменения в правила.
 
«Словодел Компакт», настольная игра

«Словодел Компакт», настольная игра

"Словодел Компакт" арт. 01357 представляет собой клееное картонное поле 15х15(225 клеток), являющееся частью клееного короба благодаря особой конструкции, 120 штук фишек с буквами и 10 штук запасных фишек.
    Главное отличие "Словодела Компакт" арт.01357 от других игр серии - это то, что поле и коробка представляют собой единую конструкцию, что позволило сделать данное изделие меньше по габаритам, чем другие словоделы из картона. Правила "Словодела Компакт" арт.01357 можно прочитать на этой же странице. Для этого необходимо кликнуть на иконку "Правила".
 
Словодел магнитный
 

Словодел магнитный

"Словодел магнитный"  представляет собой металлическое поле на пластмассовом основании 15х15(225) клеток, 120 штук фишек с буквами и 5 штук запасных фишек, комплекта магнитных вкладышей к фишкам в коробке из пластмассы. 
     Главное отличие "Словодела магнитного" от других игр серии - это то, что поле и фишки в этой игре магнитные, что позволяет играть в словодел, к примеру, в дороге. 
     Правила к Магинтному Словоделу артикул 01348 находятся на этой же странице. С ними можно ознакомиться, кликнув на иконку "Правила".

 

 

 

 

 

 

 

 

Словодел пластиковый

Словодел пластиковый

Словодел пластмассовый представляет собой пластмассовую коробку с пластмассовым полем 225 клеток 15х15 и 120 штуками фишек с буквами. Главное отличие пластмассового Словодела от других игр серии в том, что он, как и Словодел Магнитный изготовлен из прочного пластика, а клетки игрового поля имеют отбортовку для того, чтобы лучше фиксировать фишки на игровом поле.
     Для подготовки игрового поля необходимо наклеить самоклеющиеся кружки в соответствии со схемой, указанной в правилах. При желании можно поменять расположение цветных кружков на поле и играть по своим правилам. Первое слово должно пересекать центральную клетку в центре поля. 
 
Настольная игра «Поле чудес»
 

Настольная игра «Поле чудес»

   Впервые, многие из тех, кто постарше, узнали про "Поле Чудес" из сказки А.Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". В ней Лиса Алиса и Кот Базилио говорят про "Поле чудес в Стране дураков". Те, кто помоложе, услышали это название уже не из книги, а в телевизионных передачах «Телекомпании ВИД». Существующая уже более 20 лет передача стала любимой для многих зрителей, создав образ интеллектуальной, веселой и доброй игры, в которой участвуют миллионы.
   Ажиотажный интерес к передаче заставил нашу компанию, получившую необходимую лицензию, создать настольно-печатную игру, ставшую единственным легальным аналогом передачи, созданной компанией "ВИД" и ее талантливыми авторами! 
   Несложная, на первый взгляд, игра позволяет при постоянном участии, даже пассивном, развивать интеллект ребенка, да и всех участвующих в ней. В процессе игры становится понятно, что даже простые слова, являющиеся предметом отгадывания, позволяют развивать кругозор, словарный запас, скорость мышления и воображение. Игра заставляет мысленно представлять загаданное слово, перебирая разные варианты ответов, привлекая мыслительный потенциал игроков и болельщиков. И чем сложнее вопрос, тем больше напряжение игроков и больше радость победителя. Гордость и радость победителя за свои умственные способности придает ему уверенность в своих силах, повышает самооценку. 
   Наша игра не стареет, обновленные формы позволили сделать игровой барабан легко вращающимся, а окошки для загадываемого слова удобными и очень похожими на телевизионные! Максимальная имитация известной телевизионной игры игровыми элементами, входящими в комплект, создают эффект сопричастности к телевизионной передаче. Безусловно, как и в настоящей экранной версии, важна роль ведущего: от него и от того, сумеете ли вы подготовить привлекательные подарки для победителей, будет зависеть, станет эта игра радостью для участников или нет! 
   «Десятое королевство» является обладателем лицензии на производство продукции под товарным № 438941 «Поле чудес КАПИТАЛ ШОУ». Мы выпускаем свои игры «Поле чудес» с разрешения и под контролем ЗАО «Телекомпания ВИД», они отличаются высоким качеством и хорошей «играбельностью», пользуются постоянным спросом у покупателей. 
   В 2014 года открылся наш фирменный интернет магазин, дающий возможность купить эту настольную игру не только оптом, но и в розницу по достаточно демократической цене.
 
Настольная игра «Колесо Фортуны»
 

Настольная игра «Колесо Фортуны»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Викторина «Маша и Медведь»

Викторина «Маша и Медведь»

Превратите свой семейный досуг в незабываемый праздник ума и фантазии! А герои всеми любимого детского мультсериала помогут вам в этом. Два варианта игры, барабан, табло, буквы, призы – все для того, чтобы вам было весело и удобно! А тех, кто не умеет, игра с успехом учит читать, считать, виртуозно выражать свои и угадывать чужие мыслли. 
 
Магнитные умные игры в дорогу
 
   Перед вами игра, где магнитные фишки и элементы фиксируются не на экране из жести, а на мягком поле, обклеенным с двух сторон тонким картоном: с одной стороны - поле предназначено для игры в шахматы и шашки, а с другой - для игры в Словодел. Фишки к игре изготовлены из мягкого безопасного полимерного материала с магнитным основанием для крепления. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие по теме: "Настольные игры"

Цели:1) Познакомить детей с разнообразием настольных игр2) Интеллектуальное развитие3) Эмоциональное развитие4) Развитие коммуникативных навыковЗадачи:1) Расширение знаний и умений детей о богатстве и...

Настольная книга классного руководителя

Настольная книга классного руководителя...

ПРОГРАММА «ОФП. Подвижные и настольные игры» (начальная школа)

В программе представлены пояснительная записка и тематическое планирование....

Настольный театр

Ребята на уроках ИЗО очень заинтересовались созданием декораций и героев для настольного театра. Посмотрите на их работы...

Программа по внеурочной деятельности "Настольные игры" 1 класс

Данная программа дает возможность расширить и углубить практические умения, повышает уровень языковой культуры, создает условия для развития логического мышления и пространственных представлений...

Настольные игры по правилам дорожного движения

Этот материал можно использовать на классных часах...

настольные игры для младших школьников

настольные игры развивают логическое мышление, творческое воображение, речь детей....