Интерактивная игра "Кубики". Русские народные сказки
презентация к уроку (1 класс) на тему

Внимание - это одна из составляющих познавательного процесса, важный компонент развития школьника. Поэтому игры на внимание не менее важны, чем иной познавательный процесс. 

Предлагаю интерактивную игру "Кубики". Русские народные сказки для учащихся 1-4 класса, родителей, воспитателей, учителей, которую можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. 

Данный ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с применением триггеров. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon fokina_l._p._kubiki._russkie_narodnye_skazki.zip440.54 КБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интерактивная игра К у б и к и Русские народные сказки Автор презентации: Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2017

Слайд 2

Собери иллюстрацию к сказке Дальше

Слайд 3

Собери иллюстрацию к сказке Дальше

Слайд 4

Собери иллюстрацию к сказке Дальше

Слайд 5

Собери иллюстрацию к сказке Дальше

Слайд 6

Собери иллюстрацию к сказке Выход

Слайд 7

Информационные источники Шаблон составлен из фигур программы PowerPoint Автор фонов Ольга Бор http://www.olgabor.com / «Гуси-лебеди» «Репка» «Колобок» «По щучьему велению» «Маша и медведь»



 

Комментарии

Очень интересно. Сама недавно стала осваивать применение триггеров в презентациях. Но такой приём для меня ещё загадка. Вот бы научиться.

Наталья Александровна! Что-то подобное хотела создать давно, но не было времени. Летом мне удалось воплотить свою мечту в жизнь. Спасибо за внимание к работе и отзыв. С благодарностью, Лидия Петровна.